Современные световые технологии

Современные световые технологии Современные световые технологии позволяют с легкостью решить проблему освещения, как в помещении, так и на открытом пространстве. Выбирая светильники для дома или офиса, необходимо учитывать не только назначение помещения и общую тенденцию интерьера, но и возможность экономии электроэнергии, которую могут обеспечить современные энергосберегающие световые технологии.

Среди них наибольшими преимуществами обладает счетчик Меркурий, используемый для коммерческого учета электроэнергии в бытовых и промышленных сетях. Он обеспечивает измерение, учет и хранение информации о потребленной электроэнергии по разным параметрам: например, дает возможность вести раздельный учет потребления по дневному и ночному тарифам. Кроме того, новое поколение электросчётчиков даёт возможность фиксировать показания не только об электричестве, но и о потреблении воды, газа, тепла, состоянии воздуха и т.п. Эксплуатироваться счетчик может автономно или в составе любых информационно-измерительных систем технического и коммерческого учёта. Все это обеспечивает его преимущество перед традиционными электросчетчиками.

Для прокладки кабелей и проводов для освещения используются кабельные лотки, среди которых наиболее удобные и недорогие те, что сделаны из оцинкованной стали. Они являются универсальным способом организации кабельной проводки и позволяют экономить до 85% стоимости работ по прокладке кабелей.