Выбор стальных дверей

Выбор стальных дверей Безопасность дома или офиса волнует каждого. Если бы это было не так, мы бы не запирали помещения и не волновались, уезжая надолго из города. «Мой дом – моя крепость», - гласит пословица, но у всех ли двери представляют собой настоящие крепкие запоры, дающие право назвать помещение «цитаделью»? Так назвать квартиру или офис может только владелец прочной стальной двери.

Стальные двери – современный способ надёжной охраны входа в помещение. Это более высококачественные двери, нежели железные: сталь более твёрда и прочна, нежели обыкновенное железо. Самые лучшие стальные двери – из листов легированной стали.

Противовзломность стальных дверей дополняется их пожаробезопасностью, что усиливает безопасность помещения.

Существует немало фирм, производящих стальные двери высокого качества: Торекс, Фавор, Гардиан, Неман, Mul-t-Lock, Берислав, СТМ и другие. Достаточно широкий диапазон цен позволяет практически любому клиенту выбрать подходящие стальные двери – от экономичного до элитного варианта. Конечно, даже самые простые стальные двери будут стоить не меньше 15 000 рублей, но разве ваша безопасность стоит дешевле?

Есть несколько заблуждений, связанных со стальными дверями, и главное из них – «убогость» дизайна стальной двери. На самом деле просто стальной лист на входе в квартиру или офис – прошлое, сейчас практически все клиенты задумываются о дизайне стальных дверей. Есть возможность создания элегантного дизайна поверх стали, нанесения узоров и фрезеровки. Современное решение – покрытие стальной двери металлолаком. Можно оббить стальную дверь кожей или кожзаменителем.

Многие клиенты предпочитают, чтобы стальная дверь выглядела так же «тепло и уютно», как деревянная. Это становится возможным с отделкой стальных дверей панелями из МДФ (эконом-вариант) или из настоящего дерева (элитный вариант).

Второе заблуждение гласит, что стальные двери – «холодные». На самом деле стальные двери производятся с утеплителями, они обладают высокой тепло- и звукоизоляцией. Желательно, чтобы по периметру полотна фирма –изготовитель установила резиновый уплотнитель.

Важно отметить, что стальные двери должен устанавливать специалист. Установка стальных дверей требует особых знаний и кропотливой работы, поэтому специалист-монтажник дожжен обладать необходимой квалификацией. Кстати, именно потому, что установка стальной двери – занятие непростое и чаще всего монтажники сталкиваются с индивидуальными особенностями помещений, практически все фирмы, продающие и устанавливающие стальные двери, готовы учесть все индивидуальные пожелания клиента.