Подключение стиральной машины

Подключение стиральной машины Многим владельцам такая процедура как подключение стиральной машины кажется довольно простой. Благодаря тому, что эксплуатация всех современных стиральных, а также посудомоечных машин предусматривает предварительное подключение к системе водоснабжения, процесс стирки и мытья посуды становится значительно проще. Что же касается, собственно, установки стиральной машины, то данный процесс, наоборот, еще более усложняется.

Первое, что необходимо здесь решить - правильно выбрать место, где будет установлена стиральная машина. При этом в основу данного выбора должны лечь не только пожелания владельца, но и возможность комфортной эксплуатации прибора, а также его подключения к трубам. Перед тем, как окончательно определиться с местом установки стиральной машины, необходимо замерить его - его ширина должна превышать ширину самой машины, чтобы ее можно было свободно установить. Позаботьтесь также и о том, чтобы машина располагалась в удобном для вас месте: не станет ли она препятствием на проходе, можно ли будет свободно открыть ее дверцу. Самая сложная здесь операция - подключение к системе водоснабжения. Здесь необходимо обратить внимание на состояние шлангов: они должны быть новые, наличие трещин или иных дефектов недопустимо. Приступая к подключению стиральной машины к трубе, вам не обойтись без разных элементов (например, тройников). Также следует уделить внимание и герметичности новых соединений. В противном случае есть вероятность, что в скором времени вам придется решать проблему с протечками.

Такой же специфичной является и установка посудомоечной машины. Во-первых, обратите внимание на длину, которую имеют шланги: она должна быть достаточной, например, для того, чтобы подсоединить его к системе водоснабжения для забора воды. Во-вторых, позаботьтесь о том, чтобы электропитание было проведено по всем правилам. Обязательное условие - наличие отдельного электроснабжения. В-третьих, необходимо убедиться, достаточно ли ровно установлена стиральная машина. Для этого следует сравнить уровни плоскостей. Если же машина будет иметь хотя бы небольшой наклон, то это приведет в процессе ее работы к возникновению вибрации, что может стать причиной ее поломки.

Учитывая то, что установка стиральных и посудомоечных машин имеет множество нюансов, самым рациональным решением здесь будет обратиться к профессионалам, способным все выполнить качественно, потратив на это минимум усилий. К примеру, заказав услугу муж на час, к вам приедет мастер, который все сделает оперативно и качественно. Только в этом в этом случае можно быть уверенным в том, что эксплуатация бытовой техники будет не только комфортной, но и безопасной.

Другой сложной процедурой является установка крана либо его замена. Основная здесь проблема заключается в том, что расстояния между трубами и патрубками смесителей не соответствуют друг другу. Решить же эту задачу позволяет использование изогнутых втулок, имеющих смещенные центры концов. Их используют для соединения смесителя с трубами совместно с накидными гайками. Особое внимание здесь следует уделить тому, чтобы уплотнитель располагался ровно на резьбе. Края втулок представляют опасность для прокладки: при соприкосновении она может повредиться и дать течь. Избежать этого можно, подточив края втулок.

В большинстве своем установка различного сантехнического оборудования достаточно специфична, поэтому лучше всего, если все работы по ее монтажу будет выполнять высококвалифицированный специалист. Даже в процессе установки смесителя может возникнуть немало проблем у владельца. Поэтому лучше всего заказать вызов сантехника. Опытный мастер сможет быстро справиться с любой задачей независимо от ее сложности и места ее решения.