Теплообменные аппараты

Аппарат теплового обмена представляет собой сложное высокотехнологичное устройство, осуществляющее передачу тепла от горячего носителя к холодному. Тепловым носителем в данной ситуации может выступать газ, пар или высокотехнологическая жидкость. Все зависит от предназначения.

В современном мире теплообменные аппараты применяются в виде нагревателей и охладителей. Нередко их используют в технологическом процессе по переработке нефтяных, химических и газовых продуктов. Не менее часто эти технологичные устройства применяются в индустриальной области, энергетической промышленности и сфере коммунального хозяйства.

Главным производителем теплообменных аппаратов является невское подразделение металлургического завода. Эксперты, работающие на этом заводе всегда рады ответить на ваши вопросы и предоставить вам полные данные о тепловых обменных устройствах и другом оборудовании аналогичного типа. Зайдя на официальный сайт завода, вы можете самостоятельно произвести необходимый расчет теплового обменного устройства.

Теплообменные устройства по методу передачи тепла можно разделить на: внешние и смешивающиеся. В первых полностью отсутствует контакт с тепловым носителем, а передача тепловой энергии осуществляется через плотную стеночку. В смешивающихся устройствах теплового обмена контакт является непосредственным. Подавляющее большинство теплообменных устройств внешнего типа имеют несколько видов модификаций, в частности: рекуперативного и регенеративного значения. В данной ситуации все зависит от плотности и типа контакта теплового носителя с раздельной высокотехнологичной стенкой.