Новые свойства пластиковых окон

Всемирная популярность окон из пластикового профиля  обусловлена, как известно, простотой технологии производства, удобством изготовления конечного продукта и неприхотливости в обслуживании и уходе. Тем не менее, появляются новые доводы в пользу окон из пластика.

Самосовершенствование оконных конструкций – новое течение  в оконном строительстве.

Блоки из полимеров легко модернизируются и соответствуют самым современным требованиям времени. Двери и окна пластиковые от оконных производителей – это уже не тот «новодел», который устанавливался на заре их производства. Усовершенствование технологических процессов - от сборки до установки - сделали оконный проем более изящным и эстетичным, а работу окна более надежной и удобной.

Что поменялось в новых окнах. Во-первых: стеклопакет. Сегодня в стеклопакет устанавливаются не только обычные флоат-стекла, но и энергосберегающие декоративные, защитные. Дополнительно можно улучшить теплоизоляционные свойства окна за счет установки в стеклопакет пластиковой дистанционной рамки, и заполнения внутреннего межстекольного пространства инертным газом.

Во-вторых: фурнитура. Многообразие технически совершенных систем запирания заставляет производителей фурнитуры изобретать еще более новые и современные системы запирания, регулирования и управления оконными створками. Среди последних новинок можно назвать дистанционное открывание створки, механизмы интеллектуального проветривания, специальные замки для детских комнат, повышающие безопасность окон для детей.

В третьих: сами профили и уплотнительные ленты. Новые уплотнители имеют больший период службы, меньше подвержены износу и старению. Профиль имеет стабильный цвет и прочностные характеристики. Расширилась номенклатура дизайна и формы как основных профилей (рамы и створки), так и вспомогательных и декоративных элементов. Производители профилей начали предлагать целый комплекс дополнительных отделочных материалов для комплексной отделки и ремонта. Так, в частности, компания VEKA – лидер по росту объемов продаж профиля ПВХ на территории России – помимо оконных профилей предлагает специальные отделочные панели VEKAPLAN широкого спектра применения.

В-четвертых (и мы уже вскользь коснулись этой темы):отделочные материалы. Сейчас каждый вправе выбрать не только сами окна, но и тот набор элементов, который будет использован для отделки оконного проема под ключ. Это широкий выбор подоконников, отливов, откосов. Можно заказать окна и подоконники не только белого (стандартный вариант) но и практически любого другого цвета, имитация ценных пород дерева, футуристичные и самые модные оттенки. Производители и продавцы окон (например Бизнес-М) предлагают комплектовать окна шторами и жалюзи. 

Таким образом, можно смело назвать современные пластиковые окна продуктом нового поколения.