Электрические штабелеры: особенности, применение и виды

купить электрические штабелеры rst-shtabeler.ru


Без специализированной техники невозможна работа складов любой степени загруженности. Чаще всего здесь можно встретить штабелеры, которые выполняют некоторые функции погрузчика и тележки. Они обеспечивают быстрое перемещение и складирование различных грузов. Лучшим вариантом для небольших помещений будут электрические штабелеры https://rst-shtabeler.ru/elektricheskie-shtabelery, использование которых позволяет повысить эффективность товарооборота на складе.


Что это за техника?


Электрический штабелер – это транспортное средство, оборудованное специальным механизмом для перемещения, подъема и штабелирования товаров в паллетах и поддонах. Для выполнения операций на складе в нем предусмотрен электропривод, поэтому подобная техника предназначена для эксплуатации внутри помещений.


Электроштабелеры имеют компактные габариты и подходят для работы в ограниченном пространстве. При использовании не требуются физические усилия, а главными достоинствами можно по праву назвать простоту эксплуатации и хорошую функциональность.


Основные объекты, где будут максимально полезны электрические штабелеры:


  • склады;

  • оптовые базы;

  • логистические комплексы;

  • большие магазины.

Такая техника оснащается аккумуляторными батареями автомобильного типа и способна поднимать грузы массой 1-2 т на высоту до 3,5 м.


Какие есть разновидности?


Производители предлагают три варианта моделей электрических штабелеров:


  1. Ведомые. Самые простые в плане конструкции, обслуживания и эксплуатации. Управление осуществляется при помощи рукоятки, при этом во время движения техники оператор идет рядом с ней.

  2. С откидной платформой. Ничем не отличаются от ведомых штабелеров, но оснащены специальным местом для повышения комфорта работников – планка откидывается и на нее встает человек для управления оборудованием в процессе эксплуатации.

  3. Оснащенные кабиной. Такие модели укомплектованы сиденьем для оператора, а особенности конструкции рамы обеспечивают детальный и широкий обзор. Предназначены для перемещения на большие дистанции.

Электрические модели штабелеров сегодня очень востребованы и популярны, благодаря приемлемой цене и простоте эксплуатации. Они отличаются небольшими размерами и повышают производительность труда. При этом существует несколько видов техники для выполнения определенных задач.