Гидравлические тележки: преимущества и разновидности устройств

Гидравлические тележки: преимущества и разновидности устройств

В логистических центрах и магазинах с большой проходимостью не обойтись без маневренного и удобного средства для транспортировки товаров. Речь идет про складские тележки, которые облегчают работу грузчиков и увеличивают грузооборот. Заказать качественные тележки для склада можно в Санкт-Петербурге по ценам прямого импортера с гарантией и послегарантийным обслуживанием.


Особенности гидравлических тележек


Самые часто встречаемые на складах – рохли (гидравлические тележки). Это очень простые, но в то же время надежные устройства, которые отличаются следующими преимуществами:


  • высокая грузоподъемность и прочность благодаря усиленному стальному профилю;

  • использование полимеров для защиты металлических деталей от коррозии;

  • изготовление рулевых колес и роликов из качественного полиуретана;

  • удобная ручка с резиновым покрытием;

  • наличие защиты от перегруза;

  • полная энергонезависимость и доступная цена.

С помощью тележки можно перемещать по складу грузы весом до 5 т, что повышает производительность труда при одновременной экономии сил работников. Чтобы управлять рохлей, не требуются особые навыки.


Разнообразие видов


Из названия понятно, что от обычных тележек рохля отличается наличием гидравлического домкрата, с помощью которого поднимаются и опускаются вилы. Устройства могут различаться по строению – с удлиненными или короткими вилами, низкопрофильные модели. По предназначению рохли бывают ручные, с ножничным подъемом, с весами или электрические. Также механизмы отличаются грузоподъемностью (от 500 кг до 5 т).


Рохли комплектуются разными видами колес (в зависимости от сферы применения). Универсальными считаются резиновые ролики, подходящие для использования на любых поверхностях, благодаря износостойкости материала.


Нейлон подходит только для идеальных полов и не может применяться на улице. Полиуретановые колеса устойчивы к истиранию, передвигаются мягко и нешумно, не оставляют следов на напольных покрытиях и могут использоваться при температурах от -20 до +60°C.


Перед покупкой гидравлической тележки необходимо брать во внимание некоторые факторы. В первую очередь учитывается тип поверхности, где будет использоваться рохля. В зависимости от этого необходимо выбирать колеса. Самым востребованным вариантом считаются полиуретановые ролики. Также стоит ориентироваться на грузоподъемность и функциональность моделей.