Cкладская техника. Для чего нужна? Какая бывает?


Cкладская техника. Для чего нужна? Какая бывает?



Главнейшей составляющей любого складского помещения считается грамотное оборудование. Ассортимент техники для подъема, перемещения и сортировки грузов отличается разнообразием и широким ассортиментом. Такой большой выбор и современные технологии в изготовлении подобной продукции дают возможность организовать работу как маленьких, так и больших складов. При помощи специального оснащения можно осуществлять подъем грузов на высоту до 15 метров и больше, перемещать грузы по складу и сортировать их. Чтобы приобрести складскую технику, нужно учесть параметры и характеристики конкретного склада, где она будет в дальнейшем работать. Особого внимания заслуживают также особенности грузов, которые будут там размещаться и храниться.


В каталоге компании «Адванта-М Сибирь» представлена складская техника в Сибири в широком разнообразии. В каталоге можно заказать гидравлические тележки, строительные подъемники, штабелеры, грузовое оборудование и другие позиции по самым выгодным ценам. Компания предлагает своим клиентам полноценный сервис и качественное обслуживание.



Разновидности складской техники



Cкладская техника. Для чего нужна? Какая бывает?

Для грамотной оптимизации работы склада важно заранее правильно организовать хранение, получение, отправку грузов и товаров. Различают 3 типа техники, необходимой для организации работы складов:


  • Тележки. Это наиболее распространенный вид техники, которая нашла широкое применение на складах. Предназначены они для организации перевозки грузов на палетах, коробок, ящиков. Грузоподъемность тележки может достигать 2,5 тонны. Благодаря простоте конструкции и компактным размерам их можно использовать не только на складах, но и на улице при погрузочно-разгрузочных работах.

  • Подъемные столы. Оснащены электрическим приводом. Их применяют для поднятия и фиксации различных грузов не более 2 тонн, а также для подъема грузов на высоты до 1 метра. Для монтажа стола необходим приямок.

  • Штабелеры. Это техника, которая легко передвигается по поверхности пола. Благодаря штабелеру грузы можно поднимать на необходимую высоту для дальнейшего хранения на складе. Техника применяется исключительно для вертикального подъема грузов.

Существуют и другие типы оборудования для склада (лебедки, погрузчики, Тали), которые относятся к классу оборудования. Приобрести складскую технику и оборудование для хранения, перемещения и сортировки грузов можно, сделав предварительно онлайн-заказ в интернет-магазине компании «Адванта-М Сибирь».