Откатные ворота от производителя и установка ограждений

Установка откатных ворот на своем участке — это правильный и продуманный шаг. Такие ворота намного практичней распашных, так как экономят пространство. Когда ворота открываются, они просто съезжают в сторону, поэтому вы никогда не повредите свой автомобиль при порывах ветра. Для того чтобы откатные ворота полноценно функционировали, не нужна большая площадь — достаточно свободного места вдоль забора, равного по длине створке заграждения.


Откатные ворота от производителя — компании «ПалисадСтрой» — обладают следующими преимуществами:



  • конструкция компактна и не занимает много полезной площади;

  • надежное противостояние порывам ветра;

  • при сильном снегопаде не потребуется расчищать территорию для того, чтобы открыть створку;

  • простота конструкции и неприхотливость в эксплуатации.


Есть два несущественных недостатка, но они практически не играют никакой роли, это:



  • свободное пространство для прокладки откатных рельсовых путей;

  • уход за роликовым механизмом.


Как видите, преимуществ гораздо больше, и они гораздо существенней, чем недостатки.


Откатные ворота бывают трех видов: на подвесах, на рельсовом ходу и консольного типа.


Подвесная система подразумевает установку балки над проемом ворот, по которой будет передвигаться створка. Такие ворота устанавливают, в основном, на производствах, но они имеют недостаток: балка ограничивает по высоте проезд крупногабаритного транспорта.


Откатные ворота, передвигающиеся по рельсу, очень популярны и устанавливаются при въезде на частные территории. Как уже говорилось выше, они имеют один недостаток: нужно ухаживать за роликами и рельсом.


Самые надежные и удобные — это консольные ворота. Они не соприкасаются с грунтом и движутся по роликовым тележкам, закрепленным на фундаменте.


Сама по себе установка ворот не будет иметь смысла, если вокруг вашей территории нет ограждения. Приобретение и установка заборов — это важный шаг. Кроме того, что ограждение будет надежно защищать территорию, оно должно быть эстетически привлекательным. Каким бы великолепным ни был дом или коттедж, а также прилегающая территория, неправильно подобранный забор может полностью испортить впечатление. Наша компания профессионально занимается производством ограждений для самых разных нужд. Мы работаем с крупными гостиничными комплексами, бизнес-центрами, базами отдыха и многими другими объектами. Ограждения нашей компании способны уберечь ваше имущество от нежелательного вторжения посторонних лиц.