Производство и стоимость керамзита

Керамзит, можно сказать, является одним из самых популярных материалов для строительства. Приобрести сегодня керамзит для строительства советуется уже вследствие того, что это нужно, учитывая отечественные климатические условия. Суровые зимы, а также жаркое лето – огромные перепады требуют применения универсальных строительных материалов, которые обладают повышенными теплоизоляционными характеристиками. При этом керамзит отличается экологичностью, а также прочностью.

Перевод с греческого слова «керамзит» переводится, как «обожженная глина», непосредственно потому будет логичным предположить, что производство керамзита производится методом обжигом легкоплавкой глины, в основном получающей форму керамзитового песка либо же небольших овальных гранул.

В самую первую очередь необходимо помнить, что для изготовления керамзита подойдет не всякая глинистая порода. Самые пригодные гидрослюдистые и монтмориллонитовые глины, в которых есть около 30% кварца. После производства гранулы керамзита бывают круглыми, остроконечными, овальными, зависимо от технологии, которая используется непосредственно для его изготовления.

Довольно простая технология изготовления объясняет не самую высокую стоимость керамзита, при этом отличные его звукоизоляционные, а кроме того теплоизоляционные характеристики, устойчивость и прочность перед погодными условиями определяют на рынке строительных материалов столь высокую популярность.

Материал применяется как заполнитель легких бетонов, в виде теплоизоляционного материала как засыпка. Можно посмотреть стоимость керамзита в прайс-листе на нашем сайте.

Качество керамзитового гравия можно различить за счет размера его зерен, прочности, объемного веса. Зависимо от размера зерен гравий делят на фракции, но отметим сразу, что зерна меньше 5мм относятся к керамзитовому песку. Зависимо от насыпного объемного веса гравий делят на марки 250 - 800. По структуре материал ячеистый, пористый.

Непосредственно на его поверхности есть плотная корка. Цвет - темно-бурый, случается также и светло- коричневый, в данном случае все зависит от породы глины, при этом в изломе он практически черный. Керамзитовый гравий по своей сути представляет частицы округлой формы с порами и оплавленными краями. Данный материал получают по большому счету в виде гравия керамзитового типа.