Для чего применяется двутавровая балка во время строительства загородного дома?

Наверное, мало кто удивится, узнав, что во время строительства загородного дома уходит огромное количество материалов, включая металлопрокат, который можно приобрести как на вторичном рынке, так и от производителей.

Если обратиться к порталу http://металловъ.рф, который представляет непосредственного производителя металлопроката, то можно обратить внимание на то, что одним из материалов, который широко используется во время строительства, является двутавровая балка, выпускаемая по жестким нормам и стандартам, принятым в этом сегменте промышленности. Кстати, именно из-за широкого применения данной балки, так много стандартов обращено именно на это изделие.


Если объяснить популярность данной конструкции, то в первую очередь нужно отметить продолжительную эксплуатацию изделия в любых даже самых неблагоприятных условиях, хотя чаще всего балки используются для перекрытий или колонн. Также не стоит сбрасывать со счетов жесткость, которую изделие придает конструкциям и строениям, что, кстати, делает данную балку крайне востребованной при возведении мостов, а также в вагоностроении и в производстве некоторых машин. Стоит заметить, что, несмотря на номенклатурное деление, все двутавровые балки реализуются не поштучно, а по тоннам, так что если вам необходимы небольшие изделия и всего в нескольких экземплярах, то найти их будет крайне трудно, хотя все зависит в первую очередь от размеров вашей постройки.


Но не только двутавровые балки нашли себе применение в строительстве загородного дома, но и другие виды металлопроката. Так, например, сетка может использоваться для армирования, для фасадов, для заборов и даже для бассейнов. Стоит заметить, что при армировании полов второго этажа, стоящего на сваях, есть смысл обратиться к металлическому швеллеру, способному создать небольшую воздушную подушку, тем самым усилив теплопроводность и звукоизоляцию. Конечно же, это изделие не только применяется для вышеуказанного процесса, с остальными областями применения вы можете познакомиться, посетив портал компании Металловъ, являющейся производителем различных металлоконструкций.


Если подвести своеобразный итог, то при правильном выборе строительных материалов, которые сегодня представлены в большом разнообразии, вы не только сможете построить дом «на века», но и существенно при этом сэкономить!