Покрытие из металлочерепицы

В настоящее время металлочерепица выпускается с нанесенным на ее поверхность полимерным покрытием. В самом начале процесса горячеоцинкованная сталь пассивируется и грунтуется с двух сторон, после чего на ее внешнюю сторону наносят специальное полимерное покрытие, а на «изнанку» - защитный лак.

Большим спросом на отечественном рынке пользуется металлочерепица Монтеррей с покрытием из полиэстера, в основу которого входит полиэфирная краска. К его достоинствам можно отнести:
• невысокую стоимость;
• отличные показатели относительно устойчивости к коррозии;
• стойкость к ультрафиолетовым лучам.

Основной недостаток заключается в слишком тонком слое, которое обеспечивает покрытие из полиэстера, в связи с чем, металлочерепица обладает низкой устойчивостью к механическим повреждениям. Подобный материал прекрасно справляется и с холодом, и с жарой, однако нуждается в бережном обращении при монтаже и транспортировке.

В местности, где преимущественно наблюдается агрессивная окружающая среда и нередки большие перепады температурного режима, наиболее уместно использование металлочерепицы, покрытой пуралом. Металлочерепица пурал - полимерное покрытие, созданное из полиуретана с вкраплениями полиамида. Стоимость этого покрытия имеет более высокую цену по сравнению с полиэстером, однако оно более устойчиво к механическим повреждениям. К достоинствам пурала относятся:

высокая устойчивость к воздействию агрессивной окружающей среды;

стойкость относительно высоких температурных показателей.

Как правило, толщина пуралового покрытия равна - 0,05 миллиметра. Оно наделено легкой текстурой, устойчиво к ультрафиолету и механическому износу.

К ряду более дорогих материалов относится пластизол. Его самая большая толщина - 0,2 миллиметра. Это покрытие наделено высокими показателями устойчивости к всевозможным механическим повреждениям, придется изрядно постараться, чтобы хоть как-то повредить его.

Пластизол легко монтируется и прекрасно формируется. Для такого покрытия свойственна рельефная поверхность и отличный внешний вид. Расчитать и купить металлочерепицу Монтеррей и все комплектующие можно в офисе нашей компании Стройка Дома в Мытищах.