Арматура и металлопрокат, который можно купить на Ревякинском заводе

Изготовление изделий из металла невозможно без металлопрокатных заводов. Ассортимент продукции, выпускаемый этими предприятиями, довольно большой, начиная от листовой полосовой стали и уголков до шистигранииков и арматурной стали. Выпуском проката различных видов и занимается Ревякинский Металлопрокатный Завод.

Большое место в его продукции занимает изготовление прутков гладкой и рифлёной арматуры. Так сегодня завод выпускает прокат серповидный двусторонний с периодическим профилем европейского образца по СТО АСЧМ 7-93, который способствует бо́льшим прочностным и пластическим свойствам, и не имеет мест концентраций напряжений. Арматуру такого профиля используют в разных по толщине бетонах. Но она особо эффективна в конструкциях с предварительным напряжением, обеспечивая высокую надёжность.


Арматура периодического профиля класса А3 изготавливается из легированной стали с добавлением кремния и марганца, что очень сильно ограничивает их свариваемость. Термоупрочнённая арматура класса а500С лишена подобного неудобства. Специальный способ её изготовления исключил добавление легирующих элементов и сделал производство более дешёвым, что отразилось и на цене, которую можно узнать из металлопрокат прайс–листа. К тому же подобная сталь стала хорошо свариваться и не уступает по прочности.

Кроме рифлёной, на Ревякинском металлопрокатном заводе довольно большой ассортимент гладкой арматуры. Изделия разного диаметра используются как в качестве отдельных стержней, так и для изготовления сеток, армируя настилы, стеновые панели и блоки, разнообразные плиты, применяя и в сборных и в монолитных конструкциях. Соединяют отдельные прутки как вязкой, так и сваркой. Изготовление такой арматуры из горячекатанной стали делает возможным легко загнуть конец для бо́льшего сцепления с бетоном, работающим на растяжение. Такая продукция есть на заводе в Тульской области, откуда и осуществляется продажа и доставка арматуры автомобильным и железнодорожным транспортом.

Ни одно предприятие в машиностроительной отрасли не может обойтись без металлопроката. Так листовая полосовая сталь применяется для изделий, изготовляемых методом гибки, штамповки и для сварных конструкций. Довольно много используется легированной стали квадратного сечения при изготовлении штампов и пресс – форм, а из квадрата малого сечения можно ковать узорные оконные решётки и изгороди. В различных металлоконструкциях возможно применение квадратных труб. Они значительно легче аналогичного прутка того же сечения, а выдерживают бо́льшую нагрузку на изгиб и кручение. Также всегда был спрос на крепёжные элементы из шестигранного прутка. А без нержавеющих болтов и гаек не могут обойтись производства химической промышленности. Но гораздо бо́льшую информацию можно почерпнуть если зайти на сайт Ревякинского Металлопрокатного Завода http://www.rmzmetal.ru/.