Быть или не быть

Новостройка! Это слово часто ассоциируется с новой жизнью. Ведь люди говорят так: мой дом – моя крепость. И действительно, все мы привыкаем к своей крепости, к ее интерьеру и экстерьеру, в которых выражается наша индивидуальность и где все устроено так, чтобы нам было максимально комфортно. Поэтому, покидая старую крепость и переезжая в новую, мы как бы прощаемся со старой жизнью, а впереди предстоит из «голой коробки» со стандартной планировкой сделать уютное гнездышко.

Конечно же, классические варианты планировок далеко не всегда соответствуют вкусам новоселов. Где-то хочется убрать межкомнатные перегородки, где-то хочется поменять прямоугольные дверные проемы на арочные, сделать рельефные потолки и воплотить сотни других дизайнерских решений. При этом нужно соблюсти существующие стандарты и согласовать план перепланировки в соответствующих инстанциях, что является процессом затяжным и истощающим запасы нервов и финансов. И даже если вы и получили все необходимые разрешения, то следующий за этим этап черновой и чистовой отделки требует не меньшего внимания и квалификации.

Ведь существует четкая последовательность, согласно которой нужно проводить ремонт квартир в новостройках (в какой очередности прокладывать коммуникации, как работать с современными отделочными материалами и так далее). Есть и сотни других нюансов, которые не под силу учесть без соответствующего опыта в сфере ремонтных услуг. Да и стоит ли отвлекаться от основной своей деятельности и изучать подробную информацию о ремонте стен, прокладке электропроводки, установке сантехники и так далее? Стоит ли тратить уйму времени, чтобы сделать ремонт только один раз и потом нигде не применять эти знания, которые без практики очень скоро забудутся?

Быть или не быть


Поэтому имеет смысл поручить обустройство нового жилья специализированной команде профессионалов, которая поможет вам определиться с предстоящими работами, составит техническое задание, предложит уже готовые варианты дизайна, экономно подойдет к составлению сметы финансовых расходов, закупит качественные и оптимальные отделочные материалы, чтобы реализовать именно ваши индивидуальные предпочтения и сделать вашу квартиру комфортной и функциональной.

При этом такая команда гарантировано и под ключ выполнит весь комплекс работ. Обычно сроки работ специалистов не превышают двух-трех месяцев, в то время как при самостоятельном выполнении ремонта или перепланировки уходят годы, в течение которых семья живет как на вокзале среди разбросанных вещей и стройматериалов.