Трансформаторы для неона: правильный выбор надежного и удобного в эксплуатации прибора

Трансформаторы для неона: правильный выбор надежного и удобного в эксплуатации прибора


При приобретении трансформатора для неона необходимо обратить внимание на множество характеристик данного прибора. Если оборудование действительно надежное, качественное и долговечное, то оно будет без каких-либо проблем и перебоев эксплуатировать как на холостом ходу, так и при условии короткого замыкания. Дело в том, что долговечное, безопасное в применении устройство для неона в обязательном порядке в процессе производства оснащается специальным предохранителем, который при снятой крышке прибора прерывает поток первичного тока.


Выбирая трансформаторы, обязательно нужно убедиться в том, чтобы прибор полностью соответствовал всем требованиям европейских стандартов. Надежные и безопасные в процессе эксплуатации устройства должны меть на своем корпусе обозначение в виде символа СЕ. Данное сочетание букв свидетельствует о том, что трансформаторы для неона блестяще прошли испытания на электромагнитную совместимость.



Выбор надежного трансформатора для неона: абсолютное соответствие прибора европейским нормативам безопасности осветительного оборудования


Если вы хотите подобрать такой трансформатор для неона, который будет отличаться максимально высоким уровнем безопасности и надежности, необходимо найти оборудование, которое полностью соответствует высочайшим европейским нормативам относительно безопасности функционирования осветительных установок. Данные требования существуют на территории Европы уже достаточно давно, однако в России стали вводиться лишь с 2012 года.


В связи с данными нормами, а точнее для полного соответствия им, в процессе производства широкого спектра трансформаторов они оснащаются системами электрической защиты. Надежные производители уделяют данному аспекту процесса изготовления приборов особенное внимание. Это связано с тем, что именно таким образом компании, выпускающей данную продукцию, удается защитить потребителя от электрошокового воздействия, а также обеспечить предотвращение возгорания.



Выбирая оборудование, обратите внимание, что в настоящее время оно может оснащаться двумя типами защиты:



  • Защита от утечки тока;

  • Защита от функционирования прибора в режиме холостого хода.


Если в конструкции трансформатора для неона применены оба типа защиты, то при выявлении каких-либо из указанных аномалий осуществляется прерывание питания прибора. Отдавая свое предпочтение такому оборудованию, вы гарантируете безопасность рекламной вывески, а также человеческого здоровья.