Особенности мини-погрузчиков Bobcat, целесообразность их аренды

Минипогрузчики, созданные компанией Bobcat, представляют собой практически универсальную технику. Ей присущи такие основные черты, как компактность размеров, обеспечивающая высокую маневренность, а также мощность и грузоподъемность.


Благодаря всем перечисленным качествам мини-погрузчики считаются лучшей строительной, землеройной, а также горноразработочной техникой. В мировом рейтинге они уверенно занимают второе место.


Еще одно немаловажное качество данных устройств – многообразие используемого в их работе съемного оборудования. Именно благодаря ему становится экономически целесообразной аренда минипогрузчика. Ведь с помощью этой техники можно решить целый ряд строительных, погрузочно-разгрузочных, ландшафтных и прочих задач, не сменяя сам транспорт, а только лишь устанавливая на него новые навесные устройства. А благодаря системе Bob-Tach, осуществление замены происходит буквально за считанные минуты.


На сегодняшний день существует более 30 моделей данных минипогрузчиков, к их основным разновидностям относят следующие:



  • колесные модели серии S, отличающиеся показателем своей грузоподъемности, а также габаритами и наличием бортового поворота;

  • опять-таки колесные модели, на сей раз относящиеся к А-серии. Их отличительная черта – комбинированный тип поворотной системы;

  • гусеничные погрузчики, причисленные к серии T.


Планируя арендовать или же приобрести рассматриваемую технику Bobcat в Москве или же любом ином городе, входящем в состав РФ, стоит изучить ее конструктивные особенности. Благодаря этому вы сможете более эффективно обслуживать и эксплуатировать предоставленный вам минипогрузчик.


Так, стоит учесть, что полноценная работа данной техники обеспечивается за счет надежных дизельных двигателей. Именно благодаря высокому показателю их мощности становится возможным полноценное осуществление различного рода работ.


Особенности гидравлической системы минипогрузчиков компании Bobcat обеспечивают им максимальные возможности, достигаемые при минимально возможной тяге.


Данное оборудование относится к разряду дорогостоящих и потому во избежание его преждевременного выхода из строя создатели использовали специальную систему диагностики. Она контролирует показатели нормального уровня давления машинного масла, кроме того, благодаря данному устройству становится возможным контроль температурных показателей жидкости в самом двигателе, а также масла - в гидравлической системе. При несоответствии любого из этих значений установленной норме происходит аварийное отключение указанных устройств.


В последние годы становится все более востребованной аренда минипогрузчиков Bobcat. И все благодаря их превосходным техническим и эксплуатационных характеристикам. Кроме того, многие компании осознают нерациональность приобретения минипогрузчика в том случае, если он необходим только лишь для единовременного использования.


К числу преимуществ рассматриваемой техники стоит отнести высокий уровень обеспечиваемой ею безопасности. К примеру, особая система конструктивных элементов позволяет обеспечить надежную защиту оператора на случае опрокидывания погрузчика, падения на него деревьев, камней и др. Удобная кабина обеспечивает отличный обзор, а значительная ширина колесной базы позволяет успешно двигаться по любым поверхностям. Для этой же цели сиденье оператора оснащено подвеской, позволяющей осуществлять регулирование сразу по нескольким параметрам.


Все эти особенности обеспечивают минипогрузчикам Bobcat высокую степень востребованности.