Каркасные дома

Каркасный дом представляет собой простейшую деревянную постройку, обладающую превосходной эксплуатационной устойчивостью, достигаемой отчасти наличием специальных опор, выполненных из высокопрочного бруса. Кроме вышеописанного преимущества, каркасным домам принадлежат и другие, аналогичные плюсы, относящиеся, скажем, к теплу внутри жилого пространства и так далее и тому подобному.

Каркасные дома


Построить на загородном участке небольшой каркасный домик может любой из желающих, воспользовавшись для реализации этой цели дешевыми строительными и отделочными материалами. Кстати, отделку каркасного дома изнутри, как правило, не проводят, причины чего, вы, надеюсь, понимаете и без нас. Благодаря применению облицовочных деревянных панелей, прекрасно имитирующих классический брус, внутри каркасных домов превалирует чудная атмосфера, а общий интерьер становится привлекательным абсолютно для всех.

Еще одним, немаловажным достоинством, которым располагают, на сегодняшний день, простейшие по конструкции каркасные дома, по праву, является отсутствие даже малейшей усадки. Эта особенность выгодно отличает их от простых деревянных домов, которые буквально через несколько месяцев, а то и недель сильно садятся, отчего требуют к себе повышенного внимания.

В каркасном доме, после сборки его на загородном участке, можно сразу же начинать жить, не переживая об эксплуатационных проблемах. Предложить данные строения под реализацию могут сейчас многие из отечественных застройщиков, но, далеко не у всех есть на это все необходимое, не исключая опыт и навыки профессиональных специалистов. Исходя из этой реалии, к выбору строительной фирмы, предлагающей сборку каркасных домов «под ключ», следует относиться предельно ответственно и очень внимательно.

Активное строительство каркасных домов ведется в условиях рынка нашей страны «СК Клен», работающей с этими постройками далеко не один год. Помимо домов и коттеджей, в конструкционной основе которых находится, как вы уже поняли, обыкновенный каркас, компанией предлагаются и другие услуги, направленные на облегчение ваших работ по закладке фундамента, обустройстве кровли, ну и всего прочего, к чему может иметься соответственный интерес.

Возвращаясь к теме беседы о каркасных домах, я бы хотел сказать несколько слов об интерьерной отделке. В ней, как уже было упомянуто выше, используются имитирующие классический брус отделочные материалы, представленные малыми плитами OSB или чем-то подобным. При благоустройстве стен и потолка внутри этих домов рекомендовать применять гипсокартон или вагонку, полученных из хвойной породы. Для отделки пола внутри каркасного дома лучше всего использовать шпунт, плотностью, не более 28-ми миллиметров, впрочем, об этом мы с вами поговорим в рамках отдельной статьи.

В заключение хочу подчеркнуть, что помимо каркасных домов и коттеджей, выше представленной нами компанией предлагаются также дома из профилированного бруса, пользующиеся, надо сказать, не меньшим, а то и большим уровнем спроса, формируемым частными потребителями. С ценами и условиями заказа вы познакомитесь на официальной странице компании, перейдя на неё по одной из вышеуказанных ссылок. Ну а наша сегодняшняя беседа этими строками плавно подошла к своему логичному заключению.