Астратек – панацея от мостиков холода

Астратек – панацея от мостиков холодаВложив немалые средства в хороший внутренний ремонт, многие владельцы домов и квартир надеются забыть о строительных работах как минимум лет на пять-семь. Каково же бывает их удивление, когда во время зимних холодов в некоторых местах на стенах начинает появляться сырость, а затем и плесень. Пороться с ними сложно, особенно с микроорганизмами, обрабатывая места появления грибка различными препаратами, шансы увидеть во всей красе новые обои сводятся практически к нулю.

Появление сырости связано с существованием в стенках мостиков холода, участков, которые имеют контрастную теплопроводность по сравнению с остальной стеной. Именно здесь образуется конденсат, начинается промерзание, материалы сыреют, создавая благоприятную среду для развития плесени. Избавиться от мостиков холода можно только качественно утеплив стены, не оставляя ни малейшей возможности холоду добраться внутрь. Самым эффективным способом добиться совершенной теплоизоляции стен является применение Астратек. Эта жидкая полимерная изоляция имеет массу преимуществ перед традиционными материалами.

Преимущества полимерной теплоизоляции Астратек


Основным достоинством жидкой полимерной теплоизоляции, которое оценят все собственники квартир, является минимальный занимаемый объем на стене. В то время как минераловатного утеплителя понадобится для качественной изоляции хотя бы пять сантиметров, полимерный слой потребуется ровно в пятьдесят меньше. Выгода от использования Астратека очевидна - этот материал абсолютно не крадет пространство, которого так часто не хватает в наших квартирах. Еще один плюс – простой монтаж: не требуется крепежных систем, специального скотча и герметиков. Астратек наносится малярными инструментами на стену, образуя сплошной слой теплоизоляции. Нет швов – нет возможности холоду проникнуть в комнату. Нет необходимости специально прикрывать теплоизоляцию гипсокартоном, фанерой или ДСП, для того, чтобы по плитному материалу можно было бы осуществить монтаж финишного покрытия. Полимерная теплоизоляция на стене выглядит как акриловая краска и на нее можно клеить керамическую плитку, обои, покрывать штукатуркой или акриловой краской.

Стоимость работ по теплоизоляции помещения


Когда речь заходит о стоимости теплоизоляции принято сравнивать цену квадратного метра материала и на этом делать выводы. Но, как это часто бывает, подобный анализ слишком поверхностный. Обязательно необходимо учитывать стоимость монтажных работ, временные затраты, необходимость привлечения сложного инструмента и дополнительных материалов. Применение Астратек этого ничего не требует: работы можно выполнить самостоятельно, электроинструмент не требуется, времени на ремонт уходит мало. Нет необходимости думать о том, как спрятать теплоизоляцию под отделочным материалом – эти проблемы решаются в ходе обыкновенного косметического ремонта. Делая выбор в пользу Астратека, потребитель экономит не только время, но и деньги, так как установка традиционной теплоизоляции по совокупности своих расходов имеет более высокую стоимость.