Пресс RUF в системе брикетирования

Система брикетирования ныне активно набирает обороты на международном рынке. Во-первых, благодаря безотходному производству и использованию только экологически чистых, гипоаллергенных материалов. Данная система в настоящее время практикуется на тысячах заводах. Работает она вполне понятно. Под воздействием очень высокого давления измельчается древесный массив. Вернее, его отходы.

Но предметом для работы может служить не только дерево. Это ещё и уголь, и металлическая стружка. В результате обработки массива получается пресс RUF. Название своё получил от фамилии изобретателя. В России его ещё именуют кирпичиком. Основным его достоинством, пожалуй, является моментальная эксплуатация. То есть, сразу после производства, его можно включить в сеть. Система брикетирования не нуждается в посторонней помощи и работает круглыми сутками.

Заводы изготовители часто предлагают свои услуги по ремонту и эксплуатации системы брикетирования, по контролю качества за производством пресса RUF. Данный пресс обладает мощной способностью и готов создать конкуренцию своим аналогам. Прежде всего, пресс RUF может использоваться не только как топливо, но и как удобрение. Он достаточно компактный, а ещё годится для любой системы отопления, будь то даже обычная деревенская печь. В его производстве вы не встретите никакой химии. Это вне правил заводов.

Для того чтобы выбрать нужный вам пресс, достаточно обратить внимание на его мощность. Как же работает пресс RUF? Всё достаточно просто. Сначала все древесные отходы складируют в одно помещение. Затем, их отправляют сушилку. Ведь только из сухих опилок можно изготовить конечный продукт.

Часть их ещё и служит для отапливания котла на производстве. Готовый пресс заворачивают в пакеты, который фасуют по 40 кг каждый.

Система брикетирования активно развивается на территории России. На Западе же она достаточно широко распространена уже давно. Отличают виды в зависимости от мощности. Брикетировочный пресс производства Германии является одним из самых лучших. Но выбор всё равно остаётся на ваше усмотрение.

А ещё он отлично поглощает пыль, которая сопутствует этому производству. С их модельным рядом можно ознакомиться как в магазинах компаний, которые специализируются на системе брикетирования, так и на их интернет-сайтах. Предварительно, конечно, стоит прочитать технические инструкции по эксплуатации.