Монжаж панелей ПВХ на балконе

Для того чтобы ваша лоджия или балкон выглядели привлекательно, эстетично и внутри и снаружи, нужно выполнить отделку качественно и из хороших материалов. Для внешней отделки можно использовать материалы, которые противостоят атмосферным воздействиям. Виниловый сайдинг, то есть панели из пластика, придают балкону восхитительный внешний вид.

Основные преимущества его – это прочность, практичность, доступная цена, долговечность. Монтаж панелей ПВХ прост и его можно произвести самостоятельно.

Виниловый сайдинг – это плотное покрытие из ПВХ, которое изготовлено в виде панелей и используется для отделки снаружи. Панели можно просто и быстро соединить между собой при помощи защелок-замков и легко образовать секции разного размера. У материала много вариантов отделки, он устойчив к ветру, УФ-лучам, механическим воздействиям: не гниет, не подвержен действию коррозии, сопротивляется ударам, не требует частого ухода.

Если вы решили провести монтаж пластиковых панелей самостоятельно, для установки приготовьте молоток, мел, уровень, ножовку по металл, защитные очки и рулетку. Также могут пригодиться ножницы или нож по металлу. И еще нужен перфоратор, пуансон. Если вы думаете купить сайдинг заранее и привезти его сами, то он должен лежать в горизонтальном положении. В помещении, гже он будет лежать, должно быть не жарко и сухо.


Установка пластиковых панелей: 


Для того чтобы укрепить сайдинг на парапет балкона, нужно для этого изготовить каркас-обрешетку из деревянного бруса 40 на 40 по размеру.

Затем готовую конструкцию перемещают за парапет и устанавливают с фасадной стороны здания. Предварительно панели крепят при помощи вязальной проволоки и дополнительно усиливают стяжками из дерева и закрепляют саморезами по дереву. Крепление двустороннего каркаса стягивает между брусом из дерева балконный парапет и поэтому оно является безопасным.

После того как каркас-обрешетка установлена, по периметру поверхности закрепляют П-профиль. В месте где парапет изгибается по углом 90 градусов, там применяют Г-профиль. Г и П-профили – это составляющие для устройства панелей. П и Г-профили нужны для прикрытия открытой отрезанной кромки торцов панелей.

Затем подготовленный по размеру сайдинг подгоняется по месту и крепится саморезами для дерева по длине в боковую кромку сайдинга, чтобы не было видно головок саморезов.

Установив качественные пластиковые панели для балкона, вы на долгие годы придадите своему балкону эстетичный внешний вид. Вам уже не будет нужно тратить свои финансы и время на обновления каждый год, переделки, ремонт и подкрашивания.