Бревенчатый дом из винилового блок хауса Holzblock без проблем и забот

Бревенчатый дом из винилового блок хауса Holzblock без проблем и забот


Многие из тех, кто мечтает о собственном загородном доме, видят свое будущее жилище в традиционном для России стиле русской избы, с бревенчатыми стенами и теплой текстурой натурального материала. Сегодня природный сруб, имеющий множество недостатков, можно легко сымитировать, выбрав блок хаус Holzblock от немецкого производителя Holzplast. Данная фасадная система позволяет в точности повторить текстуру натурального сруба – как характерный для дерева волокнистый рисунок, так и насыщенную теплую гамму оттенков одной из пород.


Уникальные особенности материала


Имитация натурального дерева в облике Вашего дома достигается за счет следующих особенностей, которые имеет блок хаус Holzblock.


Геометрия. Для создания законченного и естественного вида Вашего дома в ассортименте фасадной системы Holzblock представлены несколько типоразмеров. Так, неширокие панели (геометрией 150-180 мм) идеально подойдут для отделки Вашего небольшого коттеджа, а более массивный сайдинг (250 мм) станет украшением просторного загородного особняка.


Фактура. Уникальный волокнистый рисунок натурального дерева сымитирован на панелях Holzblock с помощью акриловой пленки толщиной 75 мкрн. Благодаря этому Вы сможете оформить свой дом виниловым сайдингом, имеющим текстуру сосны, дуба, вишни и других пород.


Цвет. Точное совпадение цвета сайдинга Holzblock с оттенками натуральной древесины обеспечено за счет уникальной колористической палитры, разработанной Немецким Институтом Гарантий Качества и Спецификаций RAL.


Крепежная фурнитура. Ассортимент типоразмеров панелей Holzblock дополнен разнообразными обрамляющими и поддерживающими элементами: крепежным профилем, внешним углом, наличником, околооконной планкой и др. Благодаря этому Вы сможете эстетично оформить свой дом в традиционном стиле сплошным облицовочным материалом без щелей.


Преимущества блокхауса перед натуральным деревом


Водостойкость. В отличие от древесных материалов, подверженных гниению под воздействием дождевой и талой влаги, фасадная система Holzblock не впитывает воду.


Устойчивость к биологическому воздействию. Созданный из синтетических компонентов сайдинг Holzblock не подвержен поражению насекомыми, разрушающими древесину.


Простота эксплуатации. В отличие от дерева гладкий, лишенный пор сайдинг Holzblock не требует дополнительного ухода и периодической пропитки.


Прочность. Морозостойкий сайдинг Holzblock не растрескается при резких перепадах температур, в отличие от древесных материалов.


Таким образом, по всем показателям качества виниловый сайдинг Holzblock надежнее и удобнее натуральной древесины при отделке Вашего дома.