Вышка тура – уникальная замена строительным лесам

Вышки туры – это отличная замена традиционным громоздким строительным лесам. Они могут применяться там, где требуется осуществление строительных, ремонтных и отделочных работ зданий на достаточно большой высоте.

В частности, при осуществлении внутренней и наружной кладки кирпича, облицовки фасадов зданий в труднодоступных местах, а также для размещения мастеров и строительных материалов непосредственно в зоне проводимых работ. Внешне вышка тура схожа со строительными лесами. Она состоит из одной башни, собранной из объединенных между собой металлических рам и лестниц, а ее опорная часть снабжена колесами для перемещения ее по строительной площадке без разборки-сборки.

Конструктивно вышка тура состоит из секций параллельно расположенных лестниц, которые соединены между собой продольными трубками с помощью муфт, и закрепленных стяжками с флажковыми замками. В основании каждой секции расположен настил площадки. Он может быть как сплошным, так и снабженным люком, в зависимости от расположения лестниц. Настил с люком является более функциональным и удобным, чем настил без него. Также он оборудован боковыми заграждениями, которые повышают безопасность рабочих, находящихся на платформе вышки.

Многоуровневое устройство вышки туры позволяет использовать ее для проведения работ на разной высоте. Хотя конструкция вышек тур напоминает строительные леса, они имеют принципиальные отличия. Это и меньшие размеры вышки туры по сравнению с лесами, и меньшие затраты на покупку и установку, и, главное, возможность передвижения собранной вышки в пределах строительной площадки.

Подобная мобильность позволяет использовать вышки туры также в труднодоступных местах, где пространство ограничено. Для перемещения вышки в другое место строительной площадки нет необходимости многократно разбирать-собирать ее, а это в свою очередь существенно экономит время. С традиционными лесами подобная процедура отнимает несопоставимо больше времени и сил.

Для большей устойчивости и безопасности вышки туры снабжаются опорными винтами, а также дополнительными стабилизаторами. С помощью опорных винтов производится горизонтальное выравнивание рабочей платформы в случае, если опорная поверхность имеет неровности. Стабилизаторы, крепящиеся хомутами к конструкции, обеспечивают надежную фиксацию башни при проведении работ на большой высоте. Поэтому порывы ветра ей не страшны.

Вышки туры имеют минимальную высоту мене 3 метров, а максимальную – более 22 метров. При этом все элементы конструкции взаимозаменяемы и позволяют собирать вышки нужной вам длины. Несомненное преимущество вышек тур заключается в том факте, что их складные версии в сложенном виде легко проходят в дверной проем, что позволяет использовать их также и при внутренних отделочных работах.

Для того, чтобы купить вышки туры, доставить их на строительную площадку и установить, требуется минимум времени и средств. Они не нуждаются в длительной сборки, позволяют по своему усмотрению создавать конфигурацию конструкции, очень быстро перебрасываются из одной части строительной площадки в другую, а это экономит и ваше время, и ваши деньги.