Тротуарная плитка

Лучшими из современных материалов по благоустройству городской территории, являются плитки тротуарного мощения. На сегодняшний день этот материал не имеет альтернативных аналогов, по причинам, представленным обширным спектром его применения. С его помощью благоустраиваются тротуарные площади, места большого скопления людей, пешеходные переходы, автостоянки и иные объекты культурно-развлекательного и частного характера. Им же производится благоустройство тех территорий, принадлежащих складским комплексам, индустриально-промышленным предприятиям и принадлежащих им помещений.

Если вас, по определенным причинам, интересует качественная тротуарная плитка, имеющая лицензированное подтверждение, идеальным решением будет являться сотрудничество с компаниями, работающими по уникальному технологическому решению. Под уникальностью технологии нами понимается ряд потребительских условий, раскрываемых возможностью индивидуального выбора цветовой гаммы, желаемой формы и поверхностной фактуры. Благодаря всему этому широкие ассортиментные ряды данной плитки не имеют ограничений по мощению территорий, о которых вкратце уже было упомянуто выше, первым абзацем данной статьи.

Тротуарная плитка

Основным методом производства этих материалов, выступает вибрационное литьё, благодаря чему, готовая плитка получает ряд выгодных технических характеристик. Основными из них являются: большая устойчивость к воздействиям низких температур; минимальный коэффициентный уровень водного поглощения (до шести процентов); минимальный потенциал амортизационного износа, не выше 40 грамм на квадратный сантиметр, а также непревзойденная плотность, достигаемая трехсот пятидесяти килограмм. Последняя техническая характеристика относится к квадратному сантиметру, а не к метру, как многие из вас могли подумать.

К другим преимуществам, которыми обладает хорошая вибролитая плитка, относятся качества внешнего облика при работах по благоустройству. Во-первых, поверхность плитки, изготовленной по технологии вибролитья, не образовывает луж, потому как любые водные скопления, появляясь на ней, моментально уходят сквозь зазорные границы. Вторым, немаловажным достоинством данного материала, выступает отсутствие потенциала к нарушению естественной потребности зелени в воде и других, необходимых ей условий, например, воздухообмена. Третьим преимуществом, которым обладает этот материал, считается возможность выполнения ремонта с прокладкой коммуникаций прямо под тротуаром, вымощенным этой плиткой, временно демонтируемой и укладываемой вновь после окончания всех ремонтных процессов.

Последним достоинством, о котором нам бы хотелось упомянуть, является продолжительный период эксплуатации, зависимый от качества, достигнутого во время производственного процесса, а главное правильностью укладки. Например, в нашей стране, с крайне нестабильными условиями зимнего, да и летнего климата тоже, тротуарную плитку может разрешить внезапный перепад весеннего либо же осеннего периода с присутствием на дорогах большого объема дождевой воды. Ко всему остальному данный материал относится с полным равнодушием, располагая комфортными условиями хождения по нему с преобладанием больших физических нагрузок, создаваемых постоянно перемещающейся туда-сюда многомиллионной аудиторией.
Данные взяты с сайта pavingstones.ru