Сотовый поликарбонат

Сотовыми поликарбонатными веществами, несмотря на такое сложно произносимое наименование, являются уникальные стройматериалы листового типа. Наименование этому стройматериалу дала уникальная внутренняя структура. Каждый поликарбонатный лист состоит из двух пластинчатых элементов, имеющих тончайшую плотность и такие же тоненькие междурядные перемычки.

Если вы посмотрите на эту поликарбонатную материю под разрезом, перед вами откроется ряд ячеек, то есть сот, наполненных воздушной средой с повышенными теплоизоляционными свойствами. Перемычка здесь гарантирует конструкционную прочность, даже при небольших габаритах.

По сути сотовый поликарбонат это тот материал, который можно применять при любых работах, связанных со строительством жилого дома и сельскохозяйственными потребностями. Кроме этого его активно применяют в создании дизайна рекламных модулей и продуктов, несущих в себе информационный контекст.

Производится данный материал по уникальному методу экструзивной обработки одноименных сырьевых составов. Сырец же в данной ситуации представлен моно гранулами, имеющими возможность прямой полимеризации в дальнейшем.

Одним из главных достоинств этого поликарбоната считается повышенное сопротивление почти к любым излучениям ультрафиолетового спектра. Другие качества под статью достоинство заключены в отличных свойствах теплоизоляции и прекрасном сопротивлении физическим воздействиям, в не зависимости от давления. Со всеми остальными плюсами, касательно этого материала, вы сможете познакомиться в рамках других статей, относящихся к данной тематике. Мы же, надеемся, что этот обзор был для вас полезным освещением сотового поликарбоната.