Что можно делать с дубовой доской

Кто бы не хотел иметь дома мебель из цельного дерева ценных пород? Таких как дуб, бук или более экзотический тик? Цельная древесина всегда ассоциируется со стабильностью, естественностью, традициями, а так же дает показать гостям, что у владельца все в порядке с финансовой составляющей. При этом такая мебель прочнее своих "коллег" из метала со стеклом и уж подавно более долговечна, чем мебель из ДСП.

В производстве такой мебели используется доска из дуба или другой соответствующей древесины. Для многих пользователей такой мебели неизвестно, что буковая или дубовая доска различна в зависимости от различных параметров - начиная от места произрастания и заканчивая условиями хранения на пилораме и на складе у производителя мебели. В зависимости от того, как ответственно отнесся мебельщик к подбору материалов, фурнитура может прожить различную жизнь. В ней могут появиться трещины уже через год активного пользования или за ней будут делать уроки правнуки покупателя.

Именно поэтому стоит внимательней относиться к качеству материалов, из которых вам будут изготавливать мебель. Или хотя бы попросить гарантию при условии правильного ухода. Кстати о правильном уходе. Это же целое искусство. Если ваш стол сделана из дуба, и соответственно обработана, то вы может спокойно поставить его во двор и забыть о каких-либо последующих протирках, пропитках и прочих профилактиках. Если же мебель изготовлена из более требовательного дерева и вам нужно, чтобы она всегда сохраняла вид свежекупленной, стоит поинтересоваться у производителя, как вам нужно за ней ухаживать. Хороший мебельщик всегда с радостью подскажет, какие средства стоит использовать, как часто и в каких комбинациях. В итоге вы всегда будете удовлетворены внешним видом вашего интерьера.

Но из древесины производят не только мебель. Так же очень модно становиться делать деревянный пол на террасе или пирсе. Если у вас нет пирса - не расстраивайтесь, не всем он нужен. Покрывать пол доской из дуба, конечно, не самое практичное решение, но встречающееся на просторах нашей родины. Это выходит дорого, но именно это и привлекает потенциальных заказчиков. Таким образом, высокая стоимость в данном случае является скорее плюсом, нежели недостатком. Хотя такой пол будет очень эффектно смотреться, и гости останутся в восхищении. Покрытие из дубовой доски очень хорошо смотрится на закате, и вы сможете продемонстрировать это во время вечернего шашлыка с лучшими друзьями или важными клиентами.