Энергия

Энергия Без использования энергии невозможна никакая деятельность. Производительность и прибыль в конечном итоге, в наибольшей степени зависит от регулярной подачи энергии. Наличие энергии необходимое условие для решения почти любой задачи. Преобразованием, а правильнее сказать, получением энергии занимаются лучшие умы в мире не первую сотню лет.

Производство энергии предполагает ее получение в удобном виде для её использования, и преобразование её из одного в другой вид. Энергетика всех отраслей хозяйственной жизнедеятельности человека оказывает наибольшее влияние на жизнь человека. Просчеты в данной области недопустимы, так как влекут серьезные последствия. Свет и тепло в домах, работа промышленности и транспортные потоки - это все требует потребления энергии.

На сегодняшний день основа энергетики – это топливные запасы газа, нефти и угля, которые удовлетворяют почти 90 % энергетических потребностей населения. Важной проблемой энергетики, помимо получения энергии, является возможность транспортировки и хранения нефти. Известные более ста лет химические источники тока, позволяют преобразовывать, хранить и вырабатывать энергию. Они оказались непременными спутниками автономных источников энергии.