Как инвесторы могут пережить волатильность криптовалютного рынка

Как инвесторы могут пережить волатильность криптовалютного рынка

Биткоин и другие криптовалюты достигли новых минимумов 22 января 2022 года, а продолжающийся кризис стер более 1 трлн долларов США со стоимости мирового рынка криптовалют.

Биткоин торговался на уровне $35 000 за монету, и крупнейшая цифровая валюта по рыночной стоимости упала более чем на 40% с пика, достигнутого в ноябре 2021 года. В ноябре биткоин достиг исторического максимума - почти 69 000 долларов.

Криптокатастрофа произошла, потому что Федеральная резервная система США заявила о возможности повышения процентных ставок уже в марте и сокращении помощи рынку.

Криптоактивы, такие как биткоин, превратились из нишевого класса активов с небольшим количеством пользователей в важнейший компонент революции цифровых активов, что вызывает опасения за финансовую стабильность.

Согласно исследованию МВФ (Международный валютный фонд), учитывая относительно высокую волатильность и цены криптовалют, их растущее совместное движение может вскоре создать угрозу для финансовой стабильности, особенно в странах со значительным использованием криптовалют.

Некоторые эксперты считают, что пришло время создать всеобъемлющую, скоординированную глобальную нормативно-правовую базу, которая будет направлять национальное законодательство и надзор, одновременно смягчая проблемы финансовой стабильности, создаваемые экосистемой криптовалют.

Несмотря на значительную волатильность, рыночная стоимость этих инновационных активов выросла примерно до $3 трлн в ноябре с $620 млрд в 2017 году благодаря растущей привлекательности как среди индивидуальных, так и институциональных инвесторов.

Поскольку на рынке произошло множество взлетов и падений, многие розничные инвесторы и потребители должны будут справиться с этим масштабным снижением. Для этого они должны понимать, что криптовалюта не похожа на любой регулируемый актив, который поддерживается для того, чтобы не наносить существенного вреда деньгам людей.

не знаете, что делать, продажа вашего пакета сейчас- не лучший вариант, поскольку криптовалютный рынок потерял около 1 триллиона долларов своей рыночной стоимости. Несомненно, интерес людей будет снижен, но это все еще является предметом обсуждения, а не угасающим рынком.
Если вы новичок в криптовалютном инвестировании и хотите начать - сейчас самое время, поскольку рынок находится на самой низкой точке с тех пор, как он достиг исторического максимума.

Если вам интересно, начал ли кто-нибудь пользоваться преимуществами этого падения, то это Сальвадор. Страна, принявшая биткоин в качестве законного платежного средства, в сентябре прошлого года приобрела около 410 Bitcoin и в настоящее время владеет более чем 1 500 BTC, а также планирует выпустить 10-летнюю биткоин-облигацию на сумму $1 млрд в этом году.

Всем, от инвесторов до обычных потребителей, приходится иметь дело с огромными взлетами и падениями рынка, но поскольку нет никакой уверенности в том, каким будет будущее криптовалют, вы должны оставаться начеку и научиться стабилизировать эти колебания.

Мы представляем криптовалютную биржу Cryptex. Платформа имеет широкий спектр полезных инструментов и удобный интерфейс, позволяющий моментально совершить сделку. Вы можете обменять криптовалюту на площадке Cryptex, она полностью анонимна и предоставляет своим пользователям возможность инвестировать в криптовалюту без долгой регистрации и подтверждения своей личности.
Удачных инвестиций и хорошего профита!