Виды и особенности грузоподъемного оборудования

грузоподъемное оборудование advanta-kazan.ru


Сегодня невозможно представить проведение ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных и других видов работ без применения грузоподъемного оборудования. Такие технические устройства предназначены для подъема, удержания и перемещения различных грузов. Компания https://advanta-kazan.ru/ является поставщиком складской, грузоподъемной техники, строительного оборудования, колес и колесных опор в городах РФ.


Основные виды техники


Сфера применения грузоподъемных механизмов и приспособлений достаточно обширна, а сами устройства могут различаться конструкцией и характеристиками. Но самыми распространенными среди них являются:


  1. Лебедки. Они бывают трех видов. Барабанные оснащены барабаном, при помощи которого оператор перемещает груз, рычажные имеют монтажно-тяговый механизм и укомплектованы прочным тросом. Электрические лебедки предназначены для выполнения работ больших объемов. Они могут отличаться типом конструкции и иметь разное тяговое усилие.

  2. Тали. Это подвесное устройство с ручным или механическим приводом. Могут быть ручными и цепными, которые используются только для подъема и опускания грузов. Также бывают электрические тали. Они более производительны и способны перемещать грузы не только по вертикали, но и горизонтали.

  3. Домкраты. Чаще всего используются в быту, например, при замене колес у автомобиля. Но это не единственная сфера их применения. Существуют гидравлические домкраты, способные поднимать грузы до 100 т.

При выборе грузоподъемных устройств и приспособлений в первую очередь следует учитывать такие характеристики как длина и тип троса, максимальный вес, скорость подъема и другие функциональные возможности.


Предъявляемые требования


Покупать грузоподъемное оборудование необходимо только у проверенных продавцов, которые могут предоставить сертификаты качества. Только в этом случае можно избежать неприятных ситуаций при работе с техникой.


Наличие сертификата свидетельствует о том, что оборудование соответствует следующим требованиям:


  • материал изготовления прошел все необходимые испытания;

  • сварка выполнена в строгом соответствии с технологическим процессом;

  • конструкция точно соответствует чертежам;

  • все элементы покрыты защитными составами для предотвращения развития коррозии;

  • оборудование соответствует нормам безопасности;

  • каждое устройство имеет маркировку и сопутствующую документацию.

Купить грузоподъемное оборудование можно в компании Advanta M, которая сотрудничает только с надежными производителями, имеющими международные сертификаты качества.