Как выбрать колеса для торгового оборудования и покупательских тележек?

колеса для торгового оборудования advanta-nn.ru


Торговое оборудование для небольших магазинов и торговых центров должно соответствовать ряду требований. Наиболее значимыми критериями являются тишина передвижения, долгий срок службы, износостойкость и приличный внешний вид. Немаловажным элементом считаются колеса для торгового оборудования и покупательских тележек, которые можно купить в Нижнем Новгороде по лучшим ценам.


Из каких материалов изготовлены элементы для передвижения?


Колеса в торговом оборудовании обеспечивают его мобильность. При их производстве используются различные материалы, в зависимости от предназначения:


  • резиновые шины подойдут для эксплуатации внутри и вне помещений, отличаются низким уровнем шума, упругостью и стойкостью к воздействию химических веществ;

  • колеса с контактным слоем из полиуретана обеспечивают легкость движения и управления оборудованием, невосприимчивы к минеральным маслам, кислотам, имеют высокий уровень износостойкости и не вредят напольному покрытию;

  • движители из полиамида характеризуются повышенной прочностью, устойчивостью к химикатам, спиртам, жирам и кислотам;

  • колеса из фенольной смолы способны выдерживать долгое пребывание при высоких температурах (подойдут для эксплуатации в хлебопекарнях).

Для торгового оборудования и покупательских тележек используются преимущественно колесные опоры с контактным слоем из термопластичной резины и полипропиленовым ободом. Они отлично переносят контакты с водой, не оставляют следов на напольном покрытии и могут применяться при высоких и минусовых температурах.


Что необходимо учесть при выборе?


В первую очередь важно определиться с характеристиками. Основные параметры – грузоподъемность и диаметр, тип подшипников, условия эксплуатации, особенности пола, необходимость дополнительной защиты.


Так, колеса должны соответствовать напольному покрытию для исключения повреждений самого оборудования и поверхности пола. Немаловажным фактором является маневренность и допустимая нагрузка, иначе конструкция быстро выйдет из строя или будет плохо работать. Также необходимо учитывать условия – температурный режим, возможность контакта с водой, химическими веществами.


Колеса – важный элемент конструкции, от которого зависит качество сцепления, управляемость и маневренность. Именно на них приходится основная нагрузка, поэтому правильный выбор поможет избежать излишних повреждений и материального ущерба.