Аренда виртуального сервера VPS/VDS

Для современной компании, офису или производственному предприятию необходимо не только использовать компьютерную технику на рабочих местах сотрудников, но и правильно организовать работу всей локальной сети, почтовых программ, сетевой печатающей офисной техники, служб видеонаблюдения для отдела безопасности и т.д. Обеспечение работы всех этих задач ложится на серверное оборудование. Вот почему так важно тщательно подобрать сервер с оптимальными параметрами, высокой производительностью и по оптимальной цене.

Крупные предприятия, имеющие в штате собственных сотрудников IT отдела, могут доверить им выбор серверного и коммуникационного оборудования. Но как для специалистов в этих вопросах, так и для новичков, выбирающих такую технику впервые, будет полезна возможность воспользоваться таким сервисом как конфигуратор серверов. С его помощью, в режиме онлайн, на сайте, можно подобрать по требуемым условиям и параметрам подходящий сервер, программное обеспечение или скомплектовать целую стойку с несколькими компонентами, повышающими его надежность и легкость управления всем оборудованием.

Аренда виртуального сервера VPS/VDS


Задачи, которые решаются серверами на обычном, не большом предприятии, стандарты и включают в себя: хранение различных файлов и резервирование данных, печать документов на принтерах с любого рабочего места, возможность доступа к Интернету, почтовым службам. Современные многоядерные и многопроцессорные системы обладают большим запасом производительности для выполнения всех перечисленных сервисов. Как правило, они предоставляют возможность для проведения модернизации оборудования: можно расширить объем оперативной памяти или заменить процессор на более мощный, добавить в систему дополнительные контроллеры или жесткие диски.

Прекрасным вариантом для выбора сервера является возможность аренды уже готового серверного оборудования https://www.sim-networks.com/vds. Разработанные и протестированные командой специалистов высочайшего класса, эти сервера являются лидерами рынка компьютерной техники, а большая линейка модельного ряда открывает широкий выбор для выполнения любых задач.