Meizu M6s: первый безрамочник от китайского бренда

В первую очередь по причине перенасыщения 2017 год у Meizu получился существенно хуже предыдущего. Тем не менее, вендор совершил серьёзный шаг, существенно облегчающий использование своих смартфонов – получил сертификацию Google. Теперь все аппараты имеют предустановленные сервисы, хорошо знакомые всем Android юзерам.


Meizu M6s: первый безрамочник от китайского бренда

Первым выпущенным в 2018 году устройством стал Meizu M6s, анонсированный 14 января. Учитывая среднюю цену, он собрал в себе оптимальные характеристики:



  • Встроенный сканер отпечатка пальца;

  • Металлический корпус;

  • Мощную батарею.


Главное для девушек – камера


Основная камера от Samsung имеет 16 мегапикселей, может фокусироваться автоматически и снимать в режиме Ultra HDR, созданном специально для этого смартфона.


Несмотря на цену, вы сможете делать качественные по цвету и резкости фотографии, а восьмипиксельная фронтальная камера позволит делать яркие селфи.


Отдельно об экране


На экран стоит обратить внимание из-за нового для Meizu формата 18:9. Это позволило без увеличения габаритов поместить на дисплее ещё больше необходимой потребителю информации.


Meizu M6s: первый безрамочник от китайского бренда

Многие недовольны разрешением 1440x720 точек, но это больше заметно на мелких значках и шрифте. Основное качество изображаемой картинки не пострадало – отличная передача цветовой палитры и угол обзора с любого ракурса. Необходимо понимать, что при увеличении разрешения, повысится количество потребляемой энергии и телефон будет скорее садиться. Также это повлечёт увеличение стоимости.


Огромный экран нуждается в серьезной защиты, поэтому заблаговременно необходимо побеспокоиться о защитном чехле. Найти такие можно в магазине Wookie: http://wookie.com.ua/1654-meizu-m6s или в другой точке вашего города


Как долго можно «играться»


Оснащён достаточно хорошей батареей с ёмкостью 3000мАч. Это позволяет беспрерывно использовать его при максимальных настройках яркости и просмотре видео HD-качества – 6 часов.


Можно листать форумы или виснуть в социальных сетях, тут же слушая музыку, как минимум 4 часа. Плюс, за ночь бездействия он потратит всего несколько процентов.


Meizu M6s: первый безрамочник от китайского бренда

Оригинальный блок питания, который поставляется в комплекте и качество батареи позволяют заряжаться в короткие сроки.


Чем ещё «богат»


Смартфон обладает стандартными, но нужными интерфейсами:



  • Wi-Fi;

  • Bluetooth;

  • GPS, старт которого не более 3-х секунд;

  • Две сим-карточки.


И под конец


Meizu M6s имеет громкие динамики для разговора по телефону, но для прослушивания музыки можно найти модель и громче.


Потратив немного денег, приобретёте компактное устройство в прочном алюминиевом корпусе, что немаловажно для долгого сохранения его целостности и привлекательного внешнего вида. Для безопасности и быстрой разблокировки у вас будет сканер отпечатка пальца. Заряд даёт возможность долгое время оставаться на связи (в спокойном режиме держится около 12 часов), а скорость зарядки (всего лишь 70 минут и 100 %) – не засиживаться возле розетки.


Минусом можно назвать невысокое разрешение и несъёмный аккумулятор (что может усложнить его замену и поднять стоимость этой процедуры).