Все про элитные сейфы и их преимущества

Огнеупорные, а также пыленепроницаемые изделия способны не только обеспечивать эффективное сопротивление ко взлому, но также способны выдерживать практически любые катаклизмы.


Зачем нужны такие изделия?


На сегодняшний день не присутствует ни одного банка, государственного учреждения или же крупного магазина, в котором не устанавливались бы какие-либо сейфы или же несгораемые шкафы. Такие изделия устанавливаются даже на пассажирских кораблях или же паромах, и даже на борту «Титаника» путешествовало множество миллионеров, которые хранили в сейфах корабля множество своих ценностей, из которых только бриллианты в общей сумме стоили более 250 млн долларов.


Не смотря на то, что история производства сейфов насчитывает уже более 200 лет, основная схема строения таких конструкций с течением времени не сильно изменилась. Современные конструкции точно также, как и их первые аналоги, представляют собой ящики, имеющие достаточно массивные двери и стены, оснащенные специализированными замками, однако следует отметить тот факт, что материалы, из которых осуществляется изготовление таких конструкций, успели уже очень сильно измениться.

Все про элитные сейфы и их преимущества

В частности с течением времени изменилось количество слоев стен современных элитных сейфов, что значительно усложнило работу для взломщиков, но при этом далеко не все такие конструкции являются многослойными. Небольшие сейфы в наши дни нередко изготавливаются «одноплащевыми», однако стоит отметить тот факт, что несгораемые конструкции в обязательном порядке имеют два слоя стали в своем корпусе.


Сейфы для ценностей


Хранилища ценностей представляют собой особенную категорию таких изделий. Как и много лет тому назад, специализированные сейфы представляют собой чрезвычайно сложные конструкции, которые оснащаются дополнительно различными системами безопасности, не позволяющими взломщикам никоим образом проникнуть внутрь такого хранилища.


Стены таких изделий выполняются уже не только из стали, но еще также из камня или же бетона, а также нескольких слоев специализированной стали и прочих крепких материалов. Такие изделия полностью неуязвимы ко взлому или же воздействию огня, вследствие чего все содержимое таких хранилищ всегда находится в полной безопасности.


Главным же преимуществом элитных сейфов всегда был их привлекательный внешний вид, который позволяет устанавливать их в абсолютно любом интерьере. Таким образом, данный тип изделий становится идеальным дополнением для любого помещения, который не только позволяет обеспечить защиту содержимого, но еще и не портить внешний вид.