Оборудование для кафе и ресторанов

Уже давно сфера услуг общественного питания заняла ключевое место в жизни общества, и ее роль в настоящее время только возрастает. Предприятия общественного питания могут быть как частными, так и государственными, и представлены в самом широком разнообразии. Это и дорогие рестораны и демократичные кафе, бары и столовые, кофейни и блинные, пельменные и вареничные. 

Но вне зависимости от специализации и формы обслуживания предприятия общепита всегда нуждаются в качественном и высокотехнологичном оборудовании для своей кухни, для приготовления пищи, ее хранения или продажи. Используемое в этой сфере холодильное оборудование должно удовлетворять всем требованиям и стандартам санитарно-гигиенических норм, а также быть современным и высокотехнологичным. 

Оборудование для столовой представляет собой целый комплекс оснащения для приготовления пищи, выпечки хлебо-булочных изделий, разогрева уже готовых к употреблению продуктов, оборудования для раздачи и хранения пищи. 

Оборудование для кафе и ресторанов

К тепловому оборудованию для профессиональной кухни относятся газовые и электрические плиты, жарочные поверхности и варочные котлы, коныекционные печи, фритюрницы, пароварки и многое другое, что определяет основной показатель в работе любой кухни – скорость и качество приготовления пищи. 

Выбор этого оборудования делается на основании расчетов, исходя из того, что каждый вид из перечисленного выше перечня нуждается в своем энергоносителе. К электромеханическому оборудованию для кухни относятся мясорубки, овощерезки, мясорыхлители, мукопросеиватели, пилы, тестомесы, соковыжималки, миксеры, слайсеры, хлеборезки, транспортеры и т.д. От качества и соответствия этого оборудования современным стандартам зависит скорость приготовления и обработки продуктов, что в конечном итоге напрямую связано с качеством сервиса в данном заведении общественного питания.

Значение холодильного оборудования для столовой трудно переоценить, поскольку климатические условия, в которых идет приготовление пищи, возможность сохранять долгое время продукты при низких температурах, хранение овощей и фруктов в свежем виде, возможность охлаждения уже готовой продукции – все это элементы успеха любого кафе, столовой, ресторана или бара подробно на tdobu.ru.

На сайте компании «Торговый Дом Оборудования» холодильное оборудование представлено кондитерскими витринами, витринами с разными температурными режимами, холодильными камерами, ларями с глухой крышкой, льдогенераторами, сокоохладителями, сплит-системами и кондиционерами, охлаждаемыми стеллажами и шкафами и т.д.


Оборудование для столовой также предусматривает наличие нейтрального оборудования, которое представлено моечными ваннами различных форм и объемов, колодами разрубочными, подставками, подтоварниками, кухонными полками, разделочными и кухонными столами, рукомойниками, стеллажами, нейтральными шкафами, а также вспомогательным оборудованием, к которому можно отнести шкафы для одежды, зонты, тележки и т.д.

Значение качественного оборудования для столовой или ресторана трудно переоценить, его характеристики и дизайн должны удовлетворять современным требованиям технологичности и эстетики, предъявляемым в сфере общественного питания. Огромный выбор оборудования для кафе и ресторанов смотрите здесь на сайте компании tdobu.ru