Как выбрать смеситель для кухни и как выбрать производителя

Смесители для кухни: как выбрать производителя


Современный рынок смесителей для кухни наделен достаточным количеством разнообразных моделей от вполне надежных и проверенных производителей, поэтому любой может столкнуться с определенными проблемами при выборе. Чтобы совершить максимально выгодное приобретение, потенциальный покупатель должен провести тщательный анализ рынка, сравнить показатели того или иного смесителя, почитать отзывы, в общем - заручиться поддержкой всей доступной информации. Для некоторых смеситель - это обыкновенный бытовой пустяк, но стоит трубопроводу выйти из строя, как тут же человек испытывает все проблемы некачественных изделий на собственной шкуре. Дабы избежать такой участи, настоятельно рекомендуется относится к выбору со всей ответственностью.


Кроме всего прочего, есть еще такое понятие как ценовой диапазон, которое не обходит стороной и кухонные краны. Абсолютно каждый покупатель ставит перед собой цель купить товар высокого качества за небольшие деньги, но далеко не у всех это получается. Большая часть так называемых продавцов-консультантов сегодня набрана по объявлениям и мало понимает в том, что предлагает клиентам, поэтому возникает необходимость самостоятельно поднатореть в данной стезе.


Как правильно выбирать смеситель?


Представленная информация поможет сделать правильный выбор при покупке смесителя. Для начала вам следует знать, что краны для кухни и душа могут значительно различаться как конструктивно, так и функционально, поэтому вам не стоит их путать. Первое и главное их отличие состоит в том, что смесители для душа обычно комплектуются и лейкой, а вот кухонным моделям она ни к чему. Если приобретать кран для мойки, то желательно учитывать такие параметры как градус поворота, высота, изгиб кончика и тому подобное, ведь в ограниченном пространстве при неправильном выборе смесителем будет просто невозможность пользоваться без неудобств.


Как выбрать смеситель для кухни и как выбрать производителя

Приобретая краник для ванной вы можете рассмотреть множество вариантов, например, смеситель с вытяжным душем, который сегодня эксплуатируется повсеместно. Использовать подобное устройство достаточно просто и комфортабельно, а если прибегнуть к моделям от известных производителей, то можно получить по-настоящему надежный продукт на долгие годы. Важно отметить, что излишняя экономия в этом деле не сулит ничего хорошего, ведь не зря говорят, что скупой платит дважды. Хороший смеситель с поворотным изливом позволит вам комфортно мыть посуду.


Как выбрать смеситель для кухни и как выбрать производителя

Виды и ассортимент смесителей 


Классифицировать смесители можно по многим критериям, но обращать отдельное внимание стоит на производителей. На данный момент себя отлично позиционируют такие бренды как Haiba, Ledeme, Gerhans и др. Касательно видов, то наиболее популярными сегодня считаются:



  1. Однорычажные конструкции;

  2. Двухвентильные модели;

  3. Бесконтактные. 


Постепенно на рынке набирают симпатии и более совершенные инновационные модели, по типу смесителя с вытяжным душем. Практичность и удобство при эксплуатации такого крана сложно переоценить, ведь благодаря уникальной конструкции пользователь самостоятельно может отрегулировать длину вытяжной трубки.


Материал изготовления


Следует заметить, что материалом для изготовления смесителей может послужить как пластик, так и металл или же керамика. Конечно же, это не сыграет какой-либо особой роли и лучше просто довериться собственному вкусу и предпочтениям. Если модель выполнена надежно, то производственный материал совершенно не повлияет на срок службы при надлежащем уходе и правильной эксплуатации. Если все вышеперечисленные виды вам не подходят, то можете купить смеситель с гибким изливом, который также вполне универсален и практичен в использовании. В любом случае, основным критерием остается индивидуальное удобство, поэтому самое главное - внимательно ознакомиться с ассортиментом и тогда правильный выбор не заставит себя ждать.


Как выбрать смеситель для кухни и как выбрать производителя