Москва стала первым регионом, в школах которого отказались от бумажных журналов

Первым регионом, полностью отказавшимся от бумажных журналов, как и положено столице, стала  Москва. По мнению учителей, электронные журналы сильно разгрузили педагогов и облегчили учебный процесс в целом.

Москва стала первым регионом, в школах которого отказались от бумажных журналов

По мнению завуча школы № 643 Зинаиды Сикорской, электронные ведомости позволили полностью избавиться от бумажной отчетности, подаваемой учителями. Сейчас вся информация находится в компьютере в системе «Электронный журнал».

При помощи «Электронного журнала» создается своеобразное открытое пространство для всех участников образовательного процесса,  отметила педагог. Дети, конечно, называют систему «Электронным дневником».

Одним из главных преимуществ новинки завуч назвала максимальную доступность данных -  родители могут просмотреть всю информацию об успехах своего чада в любом месте, например, при помощи смартфона или планшетного компьютера.

Учителям также теперь не нужно звонить всем родителям, чтобы сделать объявление по классу, - достаточно отправить рассылку через чат в «Электронном журнале». Для родителей первоклашек, например, очень важной является подробная информация о расписании, чтобы не перегружать ребенка лишними учебниками.

Также, по мнению администрации московских школ, электронный журнал открывает огромные возможности перед всей цепочкой педагог-учитель-ученик. Например, если раньше ребенок приносил домой двойку, родитель мог не понимать, за что она, а спросить учителя стеснялся. Сейчас напротив каждой оценки преподаватель старается оставить соответствующий комментарий. Такая форма общения  повышает взаимопонимание родителя с учителем.

Все это дает понимание родителю, чем помочь своему ребенку, где нужно подтянуть, над чем поработать дома, чем ребенок больше интересуется, а какой предмет ему не нравится.

Руководство московских школ также отмечает, что постоянная работа с электронными журналом или дневником мотивирует учителей повышать свою компьютерную грамотность, самосовершенствоваться.

Все вышеперечисленные преимущества (и даже сверх того) включает в себя «Электронный дневник» от проекта «Smiles. Школьная карта». Услугами нашей системы уже пользуются родители одиннадцати регионов России. Поспешите и вы присоединиться к нашей дружной команде. Счастья вам! И помните, дети самое дорогое, что есть в нашей жизни. Не стоит экономить на их образовании.