Активация слоя Силы Духа, Свободы Воли

Отклонение векторов вибраций слоя чувственности и разума ведет к отклонению вибраций слоя Силы Духа, Духовной нравственности и ответственности, а значит, и Свободы Воли, что в человеке проявляется слабоволием, слабодушием, нерешительностью, страхами.
В хроническом состоянии тяжести Сознания слабодушие переходит в свойство безволия: воплощение человека бессознательно устойчиво направленно на поглощение энергии Света извне. В состоянии безволия человек не осознает ( не ведает ) бессознательность своих действий в поглощении Времени и душевной энергии людей. Человек не способен чувственно сострадать, осознавать, что результат его анти желаний ( слов, действий, бездействий, поступков ) доставляет людям душевную боль, вредит их здоровью, калечит судьбы, наносит урон Природе.
В состоянии безволия человек эгоцентричен, черств, расчетлив, груб, хитер, изворотлив, агрессивен, завистлив, злораден, глуп, не логичен, хаотичен, Духовно безнравственен и безответственен.
В состоянии бессознательности человеку свойственно уподобляться образам ( хамелеонить), маскироваться, чтобы войти в доверие с последующим поглощением энергии и Времени Жизни людей ( энергетически вампирить ). Привычное состояние хамелеонить ( маскироваться ) ведет к потере энергетической связи с Высшим Духовным Я. Человек теряется во множественности натянутых образов ( масок ).
Основной причиной слабодушия является назидательное ( эгоцентричное ) воспитание детей. Если родитель ( воспитатель ) подавляет желания ребенка, не пробуждает в ребенке способность чувственно анализировать свои желания и принимать самостоятельные решения ( совершать осознанный выбор ), ясно выражать свои мысли, не испытывая при этом чувство страха; не устремляет Сознание ребенка к раскрытию природных способностей и талантов; не устремляет к активации Силы Духа, Духовной нравственности и ответственности, то Дар Свободы Воли в существе воплощенного Сознания ребенка низко потенциален, не устойчив, утяжелен. Слабодушный человек не творит свою Жизнь, проявляя Свободу Воли, а приспосабливается к условиям Жизни, изворачивается, маскируется, выбирая «легкие», энергетически паразитирующие пути: отклоненный, витиеватый путь развития Сознания, на котором человек становится жертвой жизненных обстоятельств. Энергетическое существо воплощенного Сознания, не активируя уникальность Высшего Духовного Я, погружается вместе с утяжеляющейся ( уплотняющейся ) энергией пласта из существа заторможенного во Времени однотипного человеческого общества: подпадает под психологическое влияние бессознательной части социума, состоящего из существа воплощений, не раскрывших своей Высшей уникальности во благо Бытию.
Назидательным воспитанием эгоцентричный родитель ( воспитатель) подчиняет в угоду своего эгоизма Волю ребенка, тем самым воспитывая эгоиста и вознося себя выше Бога. Высшие Силы Света в течение Жизни родителей и ребенка активируют и зеркально обратно отражают эгоизм ребенка на существо Сознания эгоистичных родителей.
В Святом Писании Коран передано, что родители не вправе отнимать у детей то, что Даровано им Богом. Имеется в виду - Дар Свободы Воли, устремляемый к сотворению и благодарению информаций ( энергий ) Света. Не активация либо лишение Дара Свободы Воли является одним из Высших грехом Человечества.
Как следствие слабодушие проявляется зависимостью от мнения окружающих, нерешительностью, неспособностью человека прямо выражать свои мысли, подавлением благих желаний души, отторжением своего естества, склонностью к программированию психологии, не раскрытием природных талантов и способностей, не самореализацией, не благодарением, пассивностью, энергетическим вампирством, не удовлетворенностью собой и своей Жизнью.
Безвольному человеку свойственно состояние жертвенника либо тирана ( внутреннего либо внешнего агрессора ).
В состоянии жертвенника из желания казаться хорошим ( страх показаться не хорошим ) человек взваливает на себя реализацию желаний энергетически паразитирующих людей ( не свою ношу ). Угождая людям, вопреки своему желанию, слабовольный человек опустошает свой энергетический потенциал и не реализует свою уникальную, Истинно благодатную Жизнь в энергиях Высшей Любви. Время Жизни расходуется впустую, поглощаясь анти энергиями в существе утяжеленного поля Земного Бытия.
Следствием слабодушия являются любые вариации эмоциональной и психологической зависимости от кого-либо, чего-либо.
Следствием слабодушия является также уход от прямого Духовно-нравственного разрешения ситуаций, уход от ответственности, не признание своей вины, сваливание вины на окружающих.
Слабодушие способствует активации гордыни, надменности, эгоцентризма, «хождение по головам», пристрастия к сплетням, интригам, лицемерию, злорадству, агрессии, всякого рода страстей. Стирается грань Духовной нравственности и ответственности, между реальностью и иллюзией реальности, между благо дарующей Любовью и эгоизмом, между Добром и злом.
Для исцеления от состояния слабодушия в первую очередь следует активировать чувственность, разум, Силу Духа, Духовную нравственность и ответственность за реализацию Истинно счастливой Жизни. Следует устремляться подавлять в себе страхи – прекратить кого-либо бояться, угождать кому-либо вопреки своему желанию, учиться прямо выражать свои мысли, быть искренним и естественным.