Инновационные способы защиты смартфонов от кражи и взлома

Смартфон сегодня есть практически у каждого и без него уже невозможно представить жизнь человека, поскольку это компактное устройство предоставляет просто безграничные возможности в получении полезной информации, в планировании своих дел и организации досуга.

Для того чтобы сохранить корпус смартфона в целости и сохранности, необходимо приобрести защитные пленки для телефонов, для чего следует перейти по ссылке, а для того чтобы предотвратить взлом устройства, можно использовать одну из перечисленных ниже технологий.


Блокировка и сканирование отпечатков

На сегодняшний день существует несколько инновационных технологий, способных предотвратить взлом смартфона. Одна из самых надежных ‒ это блокировка на расстоянии. Компания Apple уже протестировала ее на ноутбуках. Суть дистанционной блокировки состоит в том, что если ваш девайс украли, то вы имеете возможность отключить все его функции.


Второй способ – сканирование отпечатков пальцев. Сегодня такой метод может принести пользу не только в криминалистике, ведь прогресс не стоит на месте. Вполне реально, что через пару лет каждый сможет с собой носить портативный сканер для отпечатков, так как некоторые производители смартфонов уже используют отпечатки пальцев для того, чтобы идентифицировать пользователя. Это очень просто, достаточно во время включения прислонить свой палец к экрану. Есть также возможность предоставить доступ к смартфону родственникам. Для этого достаточно лишь внести их отпечатки в базу. Имея такой сканер, можно не сомневаться в том, что мобильные телефоны Sigma (страница) будут надежно защищены.


Телефонная сигнализация

Звуковая сигнализация – третий и самый простой способ, позволяющий защитить смартфон от взлома и кражи. Преимущество такого способа заключается в том, что установить такую сигнализацию можно на любую модель телефона. Каждый разработчик предлагает свой вариант сигнализации. Одни приложения приводят к запуску звукового сигнала в то время, когда смартфон отключается, а вторые позволяют сделать это на дистанции благодаря интернету и сообщениям, которые можно отправить с любого компьютера, подключенного к сети.


Вот такие вот инновационные методы предлагаются владельцам смартфонов для того, чтобы защитить свою личную жизнь и свое имущество. Сегодня они еще недостаточно распространены, но вскоре обязательно будут использоваться для защиты техники.