Автоматизация работы отеля при помощи облачных технологий

За последние 10 лет методы управления гостиничным бизнесом пережили значительные изменения. В первую очередь, это связано с увеличением количества гостиниц, соответственно - с повышением конкуренции. Как показывает практика, чтобы удержаться на плаву и показывать положительную динамику развития заведения, необходимо хорошо организованная система управления отелем. В таком случае на помощь приходят системы автоматизации отелями.


Автоматизация работы отеля при помощи облачных технологий

Во многих современных отелях широкое применение нашли различные системы финансового и управленческого учета, программы-планировщики и аналитические приложения. Но ключевое значение все же имеет автоматизация такой деятельности, как прием/размещение гостя, бронирование номерного фонда, взаиморасчет с клиентом и онлайн продажи.


Все эти возможности объединяет в себе новая разработка PMS Cloud. Благодаря работе с данной системой, вы забудете о лишних затратах на оборудование и непомерной стоимости на программное обеспечение.


Многофункциональная система управления отелями PMS Cloud


Автоматизация работы отеля при помощи облачных технологий

Программа может решить такие задачи:


  • управление тарифными планами и ценами;

  • администрирование номерного фонда;

  • поселение и выселение гостей;

  • выставление счетов и e-mail рассылка;

  • прием платежей;

  • ведение клиентской базы;

  • формирование отчетов;

  • управление онлайн продажами;

  • Программное обеспечение распространяется по модели SaaS (программа как сервис) и стоит от 30$/мес (неограниченное количество пользователей). Такой способ дистрибуции полностью исключает затраты на внутренние работы с оборудованием. Решение вопросов технического обслуживания и обновления программы берут на себя разработчики. К примеру, подобная десктопная программа будет стоить порядка 50 000 $ за одну лицензию, без учета затрат на технику. С PMS Cloud вы сможете управлять гостиницей, используя единый, удобный и интуитивно понятный интерфейс на любом устройстве с Интернет-подключением.


    Долгосрочная перспектива облачных технологий


    Облачные технологии уверенно завоевывают рынок бизнес-программ. Все больше компаний предпочитают «облако» классическому программному обеспечению. Вне сомнений, такие гиганты, как Fidelio и Opera уверенно чувствуют себя в океане гостиничного бизнеса. Однако, как говорит народная мудрость: «Все новое – хорошо забытое старое».


    Автоматизация работы отеля при помощи облачных технологий

    По прогнозам аналитиков, уже к 2016 году, более 50% сервисов и программ будут размещены в Cloud. И это не может не радовать. Ведь подобная тенденция приведет к доступности и удешевлению софта, а также, поможет отсеять низкокачественную продукцию.


    Будьте лидерами отельного бизнеса, используйте современные технологии.