1С Предприятие

Программа «1С: Предприятие» в настоящий момент является необходимой для достоверного и своевременного бухгалтерского учета, особенно если речь идет о более-менее крупной организации. Сейчас все меньше предприятий ведут учет, не используя компьютеры, их число стремительно сводится к нулю, и именно «1С: Бухгалтерия» позволяет упорядочить все данные и значительно упростить всю систему бухгалтерского и налогового учета в организации. Об этом говорит статистика: в настоящее время данной программой пользуется более 700000 предприятий, и с каждым днем эта цифра увеличивается. Работа с 1С – это то, к чему должно стремится каждое предприятие.


Довольно интересным фактом является то, что разработчиком этой популярной программы является российская фирма под названием «1С», и в настоящее время эта программа начинает иметь спрос не только на территории России и стран СНГ, но даже за рубежом, в Европе и Америке.


Именно поэтому сейчас все вакансии бухгалтера подразумевают под собой необходимость знания данной программы, и если молодые специалисты еще справляются с этим требованием, ведь в современной системе обучения предусмотрен этот нюанс, то более опытные специалисты, которые, хоть и значительно превосходят по опыту недавних студентов, становятся менее ценными сотрудниками.


Наверное, каждый, хоть раз в интернете или на улицах города замечал объявление о предложении обучения программе 1С: Предприятие или 1С: Бухгалтерия на специальных курсах. Особенностью данных занятий является необходимость вложения довольно крупной суммы денег за то, что вам покажут элементарное обращение с программой. Кроме того, готовьтесь к тому, что вам придется заниматься с группой (как в студенческие годы) и если какая-то деталь вам будет не ясна, вы можете даже не рассчитывать на индивидуальное объяснение, а значит, в работе с программой будет большой пробел.


Если на вашем предприятии вводится 1С, или уже используется, вам очень важно уметь работать с этой программой. Отличным решением для вас будет самостоятельное обучение с помощью видеокурсов, которое позволит вам в считаные дни стать уверенным пользователем программы «1С: Бухгалтерия». Вы сможете самостоятельно создавать базу данных предприятия, забивать первичную документацию, данные о поставщиках и потребителях, сводить баланс и анализировать финансовое состояние предприятия.