Уничтожение информации на жестком диске

Уничтожение информации на жестком дискеДля чего необходимо уничтожение информации на жестком диске? Прежде всего, для того, чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться вашими данными на персональном компьютере. Это необходимо не только хакерам или шпионам, но и тем, кто занимается с финансами и прочими документами, где необходима защита информации. Ведь не хотелось, чтобы данная информация попала в какие-нибудь другие руки, чтобы эти данные были каким-то образом использованы против вас. Поэтому, с развитием высоких технологий изобрели специальные деструкторы жестких дисков, которые могут мгновенно уничтожить абсолютно все данные на жестком диске так, что в дальнейшем восстановить будет невозможно никаким способом, даже в специальной лаборатории восстановления.


Если вы не хотите рисковать и вам нужно, чтобы данные моментально стерлись с вашего компьютера, то вам необходимо приобрести специальное устройство уничтожения информации. Без восстановления невозможно вернуть потерянные файлы, если вы воспользовались обычным удалением файлов. Ведь при удалении удаляется всего лишь путь к вашим данным, а сами данные находятся до некоторого времени еще на жестком диске, что способствует восстановлению при помощи специальных программ. Существует специальное устройство для моментальной деструкции данных на вашем накопителе - Самурай X-Lite. Это устройство встраивается в ваш системный блок на то место, куда можно установить оптический привод чтения дисков.


Устройство Самурай X-Lite при нажатии на специальную кнопку мгновенно удалит все, что было на вашем накопителе данных. Установив Самурай X-Lite, поставив на его специальный отсек жесткий диск, вы будете вполне уверенны, что в нужный момент данные с жесткого диска моментально уничтожатся, благодаря мощному электромагнитному полю, которое генерирует само устройство. Для работы деструктора данных необходим мощный блок питания, ведь потребление энергии для выработки мощного электромагнитного поля составляет около семидесяти пяти ватт. Если ваш блок питания вашего компьютера слабоват, то необходимо приобрести более мощный блок питания для эффективной работы устройства. Чтобы уничтожить данные, необходимо каким-нибудь острым предметом нажать на кнопку через отверстие, которое находится возле изображения крестика. Приобретая данное устройство, вы сможете моментально в необходимый момент уничтожить абсолютно всю информацию без возможности восстановления.