Солженицын

Наш портал, посвящен творчеству Солженицына. Его открытие состоялось на торжественной церемонии, приуроченной к 90-летнему юбилею писателя.
Портал разработан с целью выложить на него тексты Александра Исаевича из последних авторских редакций, с его пометками и сносками, а также выложить архив личных документов.

Представленный ресурс постоянно пополняется различной информацией. В наше время ничего подобного просто не существует, несмотря на то, что есть несколько ресурсов, открытых в разные годы анонимным доброжелателями. Множество изданий доступно на сегодня в онлайн библиотеках, однако они изображены там небрежно, с опущенными примечаниями и утратой авторских выделений.
В своё время его тексты перепечатывались на машинке и тайком распространялись, что наконец осталось в прошлом. Уникальной особенностью нового онлайн ресурса является то, что тут все тексты Солженицын хранятся в pdf формате, что позволяет сохранить их в неизменной форме.

Пользователи также смогут ознакомиться с приложенными данными в факсимильном исполнении, основной библиографией и большим фотоархивом Солженицына. Основная работа впереди, те разделы, на которых стоят звездочки, еще не заполнены до конца.

Помимо биографии автора, пользователь найдет статьи православных священников, зарубежных русских журналистов, актеров, философов и ученых. Здесь также содержится большое количество информации, которая раскрывает взгляды автора, наши пользователи могут почерпнуть её из разделов «Переписка» и «Интервью». Преподавателям и ученикам особенно будет полезен раздел «Рецензии, сочинения, рефераты», содержащий больше 60-ти работ, относящихся к различным художественным и нравственным аспектам творчества автора.