И снова perpetuum mobile

Разработан метод, позволяющий не только обезвредить смертоносный детрит, но и добывать из него электричество. Вместо того чтобы закапывать ядерные отходы, из них можно получать электричество. Ученые предлагают реактор, который будет утилизировать 98% неиспользованной топливной энергии. Помимо этого, время полураспада уменьшится в десятки раз. Почти вечный двигатель, но идея не противоречит основным физическим законам.



А все-таки вечный двигатель существует?!


Серьезные ученые сразу предают анафеме многочисленные разработки перпетуум мобиле. Вечный двигатель не может существовать по определению. Энергия не может возникать ниоткуда. И все же до сих пор люди продолжают изобретать новые модели. Не все уясняют мысль о неосуществимости вечного движения. Уж очень заманчивая цель. Хотя бы для того, чтобы не искать объявления «аренда дизельных генераторов» для автономной электростанции. Самыми несговорчивыми и непокорными оказываются люди, желающие подчинить энергию для прагматичных целей. Таких как поливка огорода, освещение дома или приведение в действие настенных часов.



Система теплоснабжения, независимая от теплосетей и газа


Вот два интересных проекта.


1. Впервые системы «Юсмар» появились в Кишиневе и были связаны с космическими разработками и конверсией. Они тестировались разными серьезными НИИ в России и США. Выводы были таковы: на 1 кВт потребляемой электроэнергии система вырабатывает 2 кВт тепловой. Парадокс – ученые уверены, что функционировать она не может, а она работает. Невероятно, но факт!


Для нормальной ее работы требуется только электричество и вода любой степени чистоты. Не нужна дорогостоящая очистка, а подкачивать приходится всего 2% первоначального объема раз в неделю. Ни нагревательных элементов, ни химических реакций – система экологична и безопасна. Фирма "ЮСМАР" предлагает также к производству квантовые и ветровые станции, объединив которые можно получить автономный комплекс для полного обеспечения дома.


2. Американец Patterson создал тепловой элемент с выходной мощностью 1,3 кВт; потребляемая энергия для его деятельности в 900 раз меньше. Работа основана на электролизе никелевых шариков в воде. Природа выделяемого тепла остается загадкой.


В эйфорию человечеству впадать рано, масштабная реализация этих разработок пока в планах. Так что адрес generent.ru, где можно приобрести дизельные генераторы и электростанции, еще долго будет востребован.