Планшеты в современном мире

Планшет – современное высокотехнологичное устройство, функций у которого огромное количество: это и серфинг в интернете, и игры, и пользование почтовыми программами и социальными сетями, и даже работа в графических редакторах. Пожалуй, в настоящее время планшет представляет собой устройство, наиболее востребованное в мобильной жизни, ведь, согласитесь, просматривать интернет-страницы и играть на нем гораздо удобнее, чем на смартфоне. Тем более, многие компании сейчас выпускают еще более мобильные мини-версии классических планшетов с диагональю 7 дюймов. Вслед за американской компанией Apple, выпустившей первый планшет iPad, многие компании-производители, нащупав золотую жилу, также наладили выпуск подобных устройств. Среди них и компании-лидеры, такие, как Samsung, Motorola, Sony, и менее успешные компании – Acer, Archos и многочисленные китайские производители, только перечень которых займет больше страницы.


На что же следует ориентироваться при выборе и покупке планшета? Разумеется, на его технические характеристики: мощность процессора, объем оперативной памяти, разрешение видеокамеры, операционную систему. И конечно же, немаловажным фактором является его цена. Самыми дорогими, конечно являются планшеты линейки iPad от компании Apple, и это вполне объяснимо: качество сборки и комплектующих пока остается самым высоким, а стабильность iOs практически вне конкуренции. Таким образом, ремонт планшетов Apple, при соблюдении всех правил эксплуатации пользователем, - явление очень редкое.


Ремонт планшетов Samsung.


Несколько дешевле обойдется вам покупка планшетного устройства от компании Samsung. Если вы ничего не имеете против установленной операционной системы Android, тем более, что кроме некоторых недостатков она имеет и ряд преимуществ (например, возможность установки большого количества приложений, как из google play, так и посредством компьютерного кабеля и возможность скачивания материалов из сети).


Качество сборки и комплектующих также на высоком уровне, а если вдруг вам понадобится ремонт планшетов Samsung, то, поверьте, это проблемой не будет. Компания имеет развитую сеть гарантийных сервисных центров и круглосуточную онлайн-поддержку пользователей. Кроме того, запчасти на планшеты Samsung стоят несколько дешевле, чем на iPad, и замена их технически более проста.


Какой планшет выбрать, решать, конечно, вам и вашему кошельку, но по мнению специалистов www.expressrepair.ru – ремонт мобильных устройств, обратить свое внимание стоит на двух производителей – Apple и Samsung.