Мода для мальчиков весной 2013

Детская мода в последнее время стремительно «взрослеет». Девочки хотят выглядеть также элегантно, как и мама, а мальчики одеваются, как папа. Это конечно не означает, что, как в начале двадцатого века, она идентична взрослым костюмам, но общие мотивы в ней присутствует.


Яркий пример этого в весенней моде для мальчиков – это почти взрослые тренчкоты и пальто. Они полностью классические, синего или коричневого цвета. В эту же тенденцию укладываются ветровки и куртки из денима, специально немного потертого. Они отличаются от взрослых курток только гигантским количеством карманов, кнопочек и липучек.


В большинстве коллекциях, которые представляли крупнейшие производители детской одежды, можно было в комплекте с такими куртками увидеть меховые шапки для мальчиков, которые напоминают хорошо знакомые ушанки. Дополнить их можно джинсами или классическими брюками, прямого кроя, темных цветов из плотной ткани.


По-прежнему популярен детский спортивный стиль. В коллекциях часто встречаются разнообразные пуховики, вместе с вязаными шарфами и шапками. Тут тоже будут уместны джинсы или спортивные брюки, которые идут в комплекте с курткой. В отличие от взрослой моды всегда остаются актуальными спортивный куртки и бейсболки, это дань не столько удобству, сколько любви мальчиков к спорту.


Будущая весна в моде для мальчиков отмечена появлением большого количества принтов. Это не только обычная детская тематика, но и орнаменты и различные фольклорные мотивы, не связанные напрямую с какой либо традицией. Также встречаются северная тематика: снежинки, белые медведи и олени.


Обращает на себя и большое количество вязаных вещей и аксессуаров. Как показывает продажа шапок и шарфов в течение последних лет, они остаются чрезвычайно популярными среди покупателей детской одежды. Производители учли это и они присутствуют во всех коллекциях. Этой весной среди них преобладают все тот же орнамент и северные рисунки. Сделаны они из натуральной пряжи, особенно и традиционно модными является шерсть и хлопок.


Очень много моделей из искусственного меха. Правда, в основном мех встречается в одежде для девочек, но и для мальчиков модельеры частенько используют меховые вставки и даже полностью меховые элементы, например, уже упоминаемые шапки или куртки. Другими популярными материалами является деним, хлопок и шерсть. Самым популярным цветом в следующем году будут различные строгие оттенки синего и коричневого, встречается также бежевый цвет.