Тангенциальная кривая прогресса за 6,5 млн. лет

В соответствии со свойствами функции тангенса, его график всегда имеет ограничение справа, где длительность периода стремится к нулю, а прогресс устремляется в бесконечность. В моем расчете эта дата соответствует 2013 году, и я заметил, что если заменить 2013 год на другой, то даты революций, рассчитанные для последнего тысячелетия, смещаются и перестают соответствовать реальному ходу истории. Так при замене 2013 на 2040 получаются следующие даты технических революций.

Явное отклонение результатов, полученных при окончании эпохи в 2040 году, от реальных исторических дат указывает на то, что завершающая дата не может быть выбрана произвольно и, вероятно, в ближайшее время заканчивается эпоха "примитивного" развития человека, длившаяся 6,5 млн. лет, и впереди нас ждет новая эра.

Кроме рассчитанных значений, соответствующих техническим революциям, я решил проверить, как развивался прогресс внутри периодов, и все значимые события истории совпали с датами, делящими тангенс текущего периода на 8 частей. Это также напоминает принцип кратного деления длины струны, или волны. У меня есть расчет этих частей для каждого периода и там очень много совпадений с важнейшими датами истории.

А что дает этот закон прогресса для людей! А то, что весь ход человеческой истории был предопределен уже в момент Большого взрыва закономерностью развития разума во Вселенной и, именно поэтому, человечество с момента возникновения и до наших дней проходило каждый этап развития в строго отведенное время! Закон прогресса подобен гигантской лавине, которую никто не способен остановить, и она приходила в прошлом, и будет приходить в будущем, именно, в то время, которое показывает мой расчет. А вот характер революционных политических перемен в эти периоды определяется достигнутым уровнем разумности людей и их готовностью воспринимать неизбежно наступающие перемены!

Как видно из таблицы, именно крушение в XII веке до н.э. сильнейшего Хеттского государства и Греции, обладающей тогда самой передовой наукой, связано с переходом к «железному веку». Следующий этап прогресса привел к крушению римской империи. Затем татаро-монголы разрушили все величайшие государства при переходе к следующему этапу прогресса, и так продолжалось вплоть до развала мировой системы социализма в 1988. Следующие технические революции определили нынешнюю политическую ситуацию на мировой арене! Именно нежелание людей меняться в моменты перехода к следующему периоду было причиной всех политических катастроф и революций. Особенность текущего момента в том, что человечество сейчас находится в завершающей стадии первого этапа формирования разума, длившегося 6,5 млн. лет, и очень скоро вступит в новую эру!

Однако, оглядываясь на барьеры, созданные людьми ради своих корыстных целей, начинаешь понимать, что закон прогресса в этот раз будет очень жестко расчищать себе путь, и может в этом и будет состоять давно предсказанный Апокалипсис. А препятствиями для прогресса являются:

1) В политике – диктатуры, не допускающие свободу мысли;
2) В экономике - коррупция, олигархия и монополии, тормозящие честную конкуренцию;
3) В морали - преступность, наркомания, алкоголизм, гомосексуализм и прочее;
4) В религии – тысячелетние догмы, отрицающие прогресс;
5) В природе - заканчивающиеся ресурсы и в первую очередь нефть (основное топливо для транспор-та), которой через 10 лет не останется в США и Китае, через 20 – в России, а через 40 лет – не будет нигде.

С уважением, Валерий Максимов e-mail kniga2012@rambler.ru