Технологии автомобилестроения

Обращаясь к истории автомобилестроения, проследив путь ее развития за последние десятилетия, становится очевидным то, как ненадежные, громоздкие первые автомобили превратились в то, чем они являются сейчас. Ведь это неотъемлемая часть нашей жизни.

Нынешняя автомобильная промышленность сегодня движется по пути высоких технологий, позволяющих разработать прочные и сверхлегкие металлические сплавы, надежную бортовую электронику, долговечные и экономичные двигатели. А также много другого, что делает современный легковой автомобиль, к примеру, киа оптима символом технологического развития.

Сегодня любой владелец авто может ощутить на себе лично не только продуманные и удобные автомобильные салоны, в которых есть системы климат-контроля, а также первоклассный внешний вид своих «железных друзей», но и иметь гарантированную безопасность, благодаря которой на дорогах многократно снизился риск несчастных случаев. Это можно подтвердить тем, что сегодня подушками безопасности снабжен практически любой современный автомобиль, а это говорит о том, что и у водителя и у пассажиров в распоряжение намного больше, чем обычный ремень безопасности.

В автомобильных колесах покрышки, к примеру, у kia sorento, благодаря продуманной конструкции, а также применению современных высококлассных материалов, являются поистине «повелителями дороги», не зависимо от времени года и погоды. В современных авто универсальность, гибкость и привлекательность отражается практически во всем – начиная высококлассными стереосистемами и заканчивая удивительным дизайном корпуса и салона автомобиля.

Так что же ждет легковую машину в недалеком будущем? На этот вопрос автомобильная промышленность способна ответить уже сегодня, следуя по пути превращения автомобильного транспорта в совокупность надежных и сверхсложных компьютерных систем, то есть в непревзойденную механику. Основная модернизация в киа и других авто может коснуться двигательных систем, которые могут перейти на альтернативный источник энергии, вытесняя не самый экологически безопасный бензин.

Благодаря тому, что некоторые задачи по навигации и управлению на себя возьмут электронные приборы, в разы возрастет безопасность автомобилей. Сегодня, например, GPS-навигатором оборудуются только некоторые авто, но уже в недалеком будущем специальные навигационные системы будут отвечать не только за выбор оптимальных маршрутов, но и за осуществление маневров разной сложности, автоматическую регулировку скорости езды. И это реальность, а не фантастика, ведь сегодня уже много известных мировых автомобильных гигантов разрабатывают прототипы автомобильных систем будущего.