Над людьми хотят установить тотальный контроль

Мусаджи Бхамджи, известный в Ирландии психиатр, предложил властям добавлять в водопроводную воду литий. Психиатр считает, что это поспособствует общему спокойствию, сократит случаи депрессии, самоубийств и агрессии. Бхамджи напоминает, что и решение добавлять в воду фтор также вызывала неодобрение большинства людей, но история показала этот опыт только с положительной стороны.

В случае с литием, возможно, также надо преодолеть сопротивление общественного мнения. Резкое сокращение количества самоубийств в ближайшем будущем окупит это мероприятие. В небольших количествах литий содержится в природных источниках воды – в грунтовых и океанских водах, а также некоторых продуктах питания. В небольших дозах литий позволить лечить биполярные расстройства и другие психические отклонения, которые потом приводят к серьезным последствиям.

Психиатр буквально призвал власти добавлять в небольших количествах литий в воду. Инициативу Бхамджи пока никто не решился поддержать. В то же время в Ирландии отмечается рост количества выписываемых врачами транквилизаторов и антидепрессантов. Эта статистика свидетельствует о росте количества людей с нестабильной психикой, развивающимися неврозами на почве стрессов и депрессий.

Некоторые специалисты даже связывают этот факт с экономическим кризисом, прогремевшем в 2008 году, но от последствий которого многие не избавились до сегодняшнего дня. Исследования о влиянии уровня природной концентрации лития в воде на показатели числа депрессий и самоубийств среди населения уже проводили в Японии и Техасе.

По данным ирландского психиатра, в Чили и Аргентине количество и самоубийств и депрессий минимально именно потому, что в водах этих стран уровень концентрации лития в воде довольно высокий. Подобные исследования учеными проводились и в Великобритании, но прочной взаимосвязи между литием и психозами выявлено не было.

Некоторые ученые также полагают, что эффективность лития против психических расстройств недостаточно изучена и ошибки в дозировании этого элемента могут вызвать ряд тяжелых заболеваний, не отметают даже версии своеобразного зомбирования людей с помощью литиевой воды.