На что обратить внимание при выборе частной парковки?

паркинг около Внуково parking-vnukovo.ruПодъезд к воздушным вратам столицы переполнен не только людьми, но и автомобилями. Трудно найти место, где припарковать машину, еще и потому, что не разрешена стоянка перед входом и на эстакаде, а находящиеся на площади перед Внуково паркинги имеют ограниченное количество мест. Однако даже если повезет, придется уплатить немалую сумму за стоянку, при этом никто не гарантирует охрану самой машины.



Оптимальное решение по парковке во Внуково



автопарковка parking-vnukovo.ruБолее проще оставить транспорт на частных паркингах. Одна из таких парковок во Внуково это https://parking-vnukovo.ru/. Аренда места за сутки стартует от 100 рублей. Это минимальная цена при постановке ТС на месяц. Если необходимо оставить транспорт на неделю, тариф больше. Также при выборе частных паркингов помимо цены, стоит обратить внимание на следующие моменты:




  1. Охрану территории. Важно, чтобы на площадку не было доступа у посторонних лиц, велось видеонаблюдение, она хорошо освещалась в темное время суток. Лучше, чтобы парковка была огорожена забором и имела контролируемые персоналом въезды и выезды.

  2. Местонахождение. Необязательно, чтобы парковка располагалась возле терминалов. Чем ближе, тем дороже. Преимущественно частные паркинги находятся на расстоянии 5-12 км от Внуково. Это примерно 7-15 минут езды.

  3. Организация трансфера в аэропорт и из него. Многие частные паркинги предоставляют служебный транспорт бесплатно. Он отправляется либо по требованию клиента или по установленному расписанию. А вот за провоз багажа могут потребовать дополнительную плату. Эти моменты стоит уточнить при выборе места для парковки.

  4. Упаковка багажа. На частных паркингах такая услуга стоит дешевле, нежели в самом аэропорту, а то и бесплатно. Да и не придется простаивать долго в очереди, что существенно, если скоро рейс.

  5. Наличие зоны отдыха. Это особо существенно, если хочется ждать рейса с комфортом. Кроме того, стоит поинтересоваться о наличии удобств для естественных потребностей и их стоимостью. Можно поискать паркинги, где бесплатный туалет и горячий душ.

  6. Наличие интернета. Возможность коммуникации с внешним миром сегодня является неотъемлемой частью жизни делового человека. Кроме того, наличие Wi-fi на парковке актуально, когда после многочасового перелета необходимо проверить почту или получить доступ к конкретному сервису.

  7. Ответственность персонала. Стоит заранее уточнить права и обязанности сторон, чтобы при возникновении спорных моментов именно виновные понесли наказание в соответствии с действующим российским законодательством. Персонал не несет ответственности за неправильный паркинг, не соответствующий правилам дорожного движения.

  8. Время работы комплекса. Многие стоянки работают круглосуточно. Что особо существенно, когда рейс назначен на позднее время. Также стоит узнать будет ли организован трансфер ночью.



Помимо этого, с целью привлечения большого количества клиентов частные парковки предоставляют ряд дополнительных услуг, среди которых: подкачка колес, запуск двигателя, очистка машины от снега, автомойка. Для стимулирования повторных обращений используется дисконтная система скидок. Однако наличие клубной карты не всегда себя оправдывает. Некоторые стоянки сразу устанавливают минимальный тариф и для новых, и для постоянных клиентов.



Как сделать предварительное бронирование?



Требуется удостовериться предоставляет ли выбранный паркинг такую услугу. Как правило, бронирование осуществляется в режиме онлайн. Требуется указать ФИО, контакты, время приезда, регистрационный номер машины. Предоплата, не требуется. Бронь снимается по истечении суток. Отсчет идет от времени, указанного в заявке. Предварительный заказ места – гарантия исключения проблемы с паркингом во Внуково. Однако в большинстве случае это просто ускоряет процесс оформления соответствующей документации.