Преимущества памятников из гранита

Увы, мир создан так, что порой людям приходится переживать смерть своих близких. Спустя год после ухода человека из жизни на могиле следует поставить памятник. Он может быть сделан из различных материалов. Лучше выбирать памятники из гранита. Этот материал очень прочный и имеет огромный выбор оттенков и фактур. Срок службы гранита составляет примерно 1000 лет. Плотность этого камня в два раза выше плотности мрамора. Такой камень не будет впитывать влагу, является устойчивым к невысоким температурам и не выделяет радиацию. Материал гранита фактурный. В зависимости от метода его обработки он может отражать или поглощает солнечные лучи.



Вы можете заказать изготовление памятников из гранита на https://ritualstoun.ru/. Здесь вас будут обслуживать профессионалы, которые способны изготавливать как простые, так и сложные модели.



Плюсы гранитных памятников



Гранитные памятники не требуют серьезного ухода. Они яляются почти вечными. Вот некоторые их преимущества:




  1. Долговечность. Такие памятники не страшатся перепадов температуры, морозов и влаги.

  2. Стойкость к ультрафиолетовому излучению. Даже через несколько лет надгробие не выцветет на солнце.

  3. Отсутствие повреждений даже после нескольких лет эксплуатации.

  4. Устойчивость к очищающим составам.

  5. На граните не появляются разводы от дождя или снега.



Гранит является достаточно сложным в обработке, поэтому очень важно правильно выбрать скульптора. Он должен иметь не только большой опыт, но и все необходимое оборудование, с помощью которого можно будет сделать памятнику требуемой формы.



Памятники могут создаваться не только из гранита, но и из схожих материалов. Одним из таких материалов является андезит. Камень отличается разнообразной оттеночной гаммой и красивым внешним видом. Также нередко можно встретить памятники из базальта. Данный материла дешевле гранита, но смотрится хорошо. Однако лучше все же не экономить, а приобрести памятник из натурального гранита, который будет стоять несколько сотен лет и не изменит своего вида. Такой памятник простоит века.



Гранит может служить около 1000 лет. Он имеет невероятную прочность, отлично сочетается с другими материалами. Однако качество гранита может быть разным. Выбирайте таких мастеров, которые работают с гранитом высокого качества. Гранитный памятник станет достойным оформлением могилы дорогого вам человека.