Автономная канализация "Топас" – живи комфортно!

Вопрос удобства в наше время довольно актуален. Свежий воздух, природа, спокойствие и тишина – вот о чем мечтает почти каждый житель мегаполиса или же маленького городка, но при этом хочется сохранить благоприятные условия. На даче и в загородных домах основной проблемой является водоснабжение, а точнее канализация и ее стоки.

Автономная канализация Топас – это идеальное решение сложившейся дилеммы.


Как это работает?


Очистка стоков происходит в два этапа. На первом вода попадает в буферную аэробную камеру, где происходит переработка сточных вод крупных фракций. Они фильтруются через переливной обдуватель, где перекачиваются в аэротенк. Это предварительная очистка. На втором этапе вода проходит ту же процедуру, но уже на мелкой фракции. В этой же камере размещено и устройство накопления не перерабатываемых частиц. Как раз в этот период и происходит очистка воды с помощью биологически активных веществ, которые разрушают органические соединения. Распавшиеся частицы и чистая вода направляется во второй отстойник системы, где ил оседает на дно. Мы получаем техническую воду. Осевший ил отправляется повторно в аэротенк канализации.


Его можно использовать в качестве удобрения, так как он является биологически чистым продуктом.


    Преимущества автономной канализации:

  • Компактность. Для обустройства задействуется всего 1 м2 площади участка.

  • Легкость очистки. Не нужно вызывать ассенизатора.

  • Высокая степень очистки.

  • Функциональность. Вода очищена на 98%, не содержит вредных веществ, поэтому можно спокойно использовать ее в хозяйственных целях.

  • Срок эксплуатации неограничен.

  • Минимальный уровень шума.

  • Отсутствие неприятных запахов.

  • Лояльные цены.


Данная система очистки стоков работает в широком температурном диапазоне и легко справляется в неблагоприятных погодных условиях.


Но есть и недостаток – электроснабжение. Эта система работает от электроэнергии, поэтому перебоев не должно быть. Если отключить электричество, то канализация будет функционировать как обычный септик. В этом случае нужно будет ограничить расход воды на сутки и работа возобновится.